Отметки полностью отменяют: с 2025 года в российских школах детей будут оценивать по новому

С начала нового учебного года в российских школ...

архив progorodsamara.ru

С начала нового учебного года в российских школах планируется введение оценок за поведение, которое будет осуществляться в тестовом режиме. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, пишет источник.

«Я не исключаю, что это новшество будет реализовано в пробном формате. Мы не намерены откладывать данное решение, однако нам необходимо тщательно проработать все аспекты, чтобы новое введение действительно принесло пользу», — отметил Кравцов в интервью РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 8 февраля поручил правительству обсудить с образовательным и родительским сообществом вопрос введения оценки за поведение. Он подчеркнул, что такая отметка должна равняться другим оценкам. Правительство обязано представить отчет о результатах обсуждения до 1 июля.

В ходе обсуждения председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил, чтобы ученики с неудовлетворительной оценкой по поведению не допускались к выпускным государственным экзаменам.

Важно отметить, что система оценки поведения в школе существовала и ранее: в 1943 году были установлены «Правила для учащихся», согласно которым оценка «5» присуждалась за безупречное поведение, «3» — за серьезные нарушения, а «2» — при рассмотрении возможности исключения из учебного заведения.

Савельева, уехавшая от мужа, выставила грустное фото:смотреть
Ефремов вечно будет в колонии, но почему-то не в качестве человека
Эти бренды кофе нельзя пить даже бесплатно!!!
Пенсионерам России перечислят крупные разовые выплаты: кому
На Урале спецназ провел задержание в отеле, но кого: СМИ
В Набережных Челнах очевидцы засняли голого мужчину: видео
В России беременным школьницам введут выплаты в 100 тысяч
Все, у кого есть участки, срочно изучите список новые штрафов
Из-за этого парень из Татарстана не мог говорить: какой ужас
Ефремову дадут УДО: читать решение суда