Пророчество Исайи гласит, что миру грозит конец света – есть одно условие
В ходе исследования древних текстов было найдено предсказание, которое приписывается пророку Исайе. В этом предсказании говорится о грядущей гибели Земли.
Согласно предсказанию, апокалипсис произойдёт из-за того, что на планете будет преобладать зло.
В предсказании говорится, что Бог в один момент изменит существующую реальность, и это станет началом Судного дня.
Хотя в предсказании Исайи нет точной даты апокалипсиса, оно указывает на то, что после череды катастроф мир не вернётся к прежнему состоянию.
В Библии говорится о том, как зло разрушительно влияет на человеческую цивилизацию. Если люди будут поддаваться искушениям, то общество будет уничтожено, но это произойдёт не сразу, а постепенно.
Духовные лидеры подчёркивают, что в Священном Писании нет явного указания на то, что грехи людей являются причиной конца света. Но это не значит, что можно игнорировать духовные ценности и не следовать моральным нормам, пишет АмурПолит.