С сентября в магазинах России вводятся ограничения на продажу растительного масла
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации планирует ввести обязательную маркировку для широкого спектра растительных масел, таких как подсолнечное, оливковое, арахисовое, пальмовое и другие, а также для масложировой продукции.
Соответствующее предложение о принятии данного постановления уже одобрено правительством РФ и размещено на официальном веб-портале.
Предполагается, что в период с декабря 2023 года по 31 августа 2024 года будет проведен добровольный эксперимент по маркировке. В течение этого времени производители, импортеры, а также компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, смогут протестировать технологии маркировки и наладить взаимодействие с соответствующей информационной системой, сообщает pnz.
Читайте также:
На душе будет спокойствие и благодать: этот простой и мудрый совет от Омара Хайяма поможет вам получать удовольствие от жизни — особенно полезно для людей старше 60 лет
"Вопрос совершенно не в деньгах, кое-что похуже": рабочие массово бегут с заводов и категорически отказываются там оставаться — причины поражают


