Трамп жестко высказался на митинге в Мичигане в честь первых 100 дней у власти
На мероприятии, посвящённом первым 100 дням второго срока, Дональд Трамп заявил, что его администрация осуществила «самые глубокие изменения в Вашингтоне за последние 100 лет». Выступление в Мичигане, стилизованное под предвыборный формат, сопровождалось жёсткими выпадами против демократов и судебной системы.
Штат сыграл ключевую роль в победе Трампа над Камалой Харрис в 2024 году. Здесь же планируется реализация тарифной политики, которая, по замыслу администрации, реиндустриализирует регион через возврат производств из-за рубежа.
Читайте также
Трамп использовал популистские формулировки, пообещав «верховенство закона» и борьбу с «трансгендерным безумием». Критикуя ФРС и Конгресс, он анонсировал «крупнейшие налоговые льготы в истории».
Несмотря на заявления о «рекордной поддержке 60%», независимые опросы фиксируют одобрение на уровне 39–44%. При этом конгрессмены-демократы уже внесли резолюцию об импичменте, обвиняя Трампа в «тирании», пишет МК.
Читайте также:
«В период глобального потепления погода нервничает»: Вильфанд отметил увеличение среднемесячной изменчивости климатической обстановки — какие последствия это может иметь в будущем
«Провести день более честно по отношению к себе, не нарушая привычный распорядок»: астрологический совет от Анжелы Перл на 6 декабря — поразитесь, насколько он точен



