Зима ворвется резко и без стука: Вильфанд изменил прогноз на Пасху — нас ждут снег и морозы

Снег в Москве и Подмосковье может исчезнуть к Пасхе, 20 апреля, сообщил «Ленте.ру» Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России. По его словам, в это время дневные температуры ожидаются на два-три градуса выше привычных значений.

«Снег не растает раньше 20 числа», — отметил метеоролог. — «Хотя в Москве условия несколько искусственные: под асфальтом проходят теплопроводы, и высотные здания также выделяют тепло. Поэтому в городе снег может пробудиться немного раньше, а вот в парках, лесах и Подмосковье он останется до Пасхи, так как уровень осадков был довольно высоким».

Вильфанд добавил, что снег начнет таять постепенно с 14 апреля, когда ожидается повышение дневных и ночных температур.

«В понедельник температура будет около 10 градусов, а с вторника, согласно предварительным прогнозам, она поднимется до 15 градусов — это на два-три градуса выше нормы. Ночные температуры также увеличатся и будут составлять около пяти градусов выше нуля», — заключил собеседник «Ленты.ру».

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!