Вратарь "Крыльев Советов" рассказал о турецких сборах команды

До 9 февраля игроки "Крыльев Советов" отдыхают после своих вторых сборов. В Турции остались лишь Илья Максимов и Бруно Телеш, которые тренируются по индвидуальному расписанию. Остальные же игроки находятся в Самаре. Вратарь самарцев Денис Вавилин несколько свободных дней перед третьими сбрами посвятил семье и рассказал "Pro Городу" о новичках команды и атмосфере в команде.



- Что скажешь о новичках, которые тренируются вместе с командой?


- Амисулашвили - очень опытный игрок. Здорово читает игру. У него нет особых скоростей, но он правильно выбирает позицию на поле и поэтому практически всегда находится на мяче раньше соперника. Понравилась игра Режиналя Горо. Лахиялов очень быстрый и легкий игрок. Видно, что он приносит команде пользу. Приехал Ангбва. Играет надежно и цепко, хоть у него и нет сверхскоростей.


- А что скажешь про братьев Максимовых приехавших из "Волги"?



- Старшего я пока в глаза не видел даже. Не довелось пообщаться и оценить его игру. Ивана Максимова видел по игре за молодежный состав. Он очень юркий, небольшого роста, много двигается на поле, даже гол забил в одной из игр. Но видно, что он молод и потому физически пока не окреп.



- Как приняли в команде новых игроков? Есть ли какие-то традиции для этого?



- Традиций и обычаев у нас никаких нет. Всех приняли хорошо. Тренер представил новичков команде, все познакомились друг с другом. Проблем в общении с кем-то нет.






- А кто из новичков наиболее общителен?


- Александр Макаров. Он ведь уже играл в Самаре, многих знает. Игроков, тренера. Поэтому раскрепощенно себя ведет. Постоянно шутит на тренировках. Это создает хорошую атмосферу в команде.


- Макаров стал четвертым вратарем в команде. Не пугает тебя такая конкуренция?


- Да нет, боязни никакой нет. Я уверен в своих силах. Мне предоставляют игровое время.






- Из тех игроков, что покинули сборы, кого можешь отметить?




- Сложно кого-то выделить. Это были игроки, в основном, уровня молодежного состава. Тот же Заболотный из ЦСКА. Молодой игрок, в общем-то у нас в дубле не хуже нападающие. На мой взгляд те, кто остался в команде, выше уровнем. За счет опыта.





- Как так вышло, что Жозеф-Реннет получил травму?


- У Стива перелом пальца. Как он сам рассказал, это был жесткий игровой эпизод. Боролся с игроком соперников и у него палец запутался в футболке другого игрока, а тот резко двинулся. Вроде ничего серьезного. До свадьбы заживет.


- В Самаре на базе сейчас не проходит тренировок?


- Нет. До 9 числа мы отдыхаем. Тренерский штаб принял решение дать решение дать всем отдохнуть. 9 числа мы собираемся и вылетаем в Турцию, а с 10 числа начинаются новые сборы.