Молодежка "Крыльев Советов" выиграла у "Зенита" 3:1

Сегодня, 24 сентября, в рамках 10 тура первенства молодежных составов самарские "Крылья Советов" принимали "Зенит" из Санкт-Петербурга. Наша команда выиграла со счетом 3:1.

На 26 минуте счет открыл игрок соперников Шейдаев, отправив мяч в сетку ворот Вавилина. В нашей команде отличились Дарбинян на 54 минуте, Верховцов на 75 и Елисеев на 76.

Напомним, игра основного состава "КС" и "Зенита" состоится 25 сентября на стадионе "Металлург". Начало в 18.15.

Комментарии:

Главный тренер молодежного состава "Крыльев Советов":

– Игра началась с подавляющим перевесом "Крыльев", но мы опять пропустили первыми…

– Проблема, думаю, все та же - секундная потеря концентрации. Но в целом мы этот матч провели неплохо, что забили после перерыва - думаю, не более, чем стечение обстоятельств. В первом тайме игра в атаке у нас тоже получалась.

– Сегодня Иван Таранов играл на позиции опорного полузащитника. Это - ваше решение или пожелание тренерского штаба основной команды?

– Мы этот вопрос обсуждали и решили, что Ване будет полезнее сыграть именно на этой позиции.

Автор второго мяча в ворота молодежной команды "Зенита" Дмитрий Верховцов:

– Сложно играть в половине двенадцатого?

– Вообще-то да. Мне еще повезло, что я вышел на поле во втором тайме, а ребятам пришлось сложновато. Это в детском футболе и на 8 утра тренировки назначают, а мы все-таки привыкли к другому ритму. Но ничего страшного - о таком времени начала матча нас попросил "Зенит", мы пошли ему на встречу, может, и нам кто-нибудь когда-нибудь поможет.

– Не с ранним ли началом матча связано, что все свои голы "Крылья" забили после перерыва?

– Не думаю. В первом тайме у нас было еще большее преимущество, чем во втором. Просто так сложилось.

– Вы тренируетесь с основой, но и в дубе забили со "стандарта" так, словно, взаимопонимание с партнерами у вас идеальное...

– Взаимопонимание действительно хорошее. Мы уже довольно долго играем в одной команде. Так что "стандарты" уже действительно наиграны.