Накануне в Бразилии состоялись два матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. В них встречались Франция-Нигерия и Германия-Алжир. В матчах победили одни из фаворитов ЧМ - Германия и Франция.

Нигерия довольно долго и уверенно сопротивлялась атакам Франции. Французы "распечатали" ворота африканской команды на 79 минуте усилиями Поля Погба. Окончательный счет 2:0 был установлен в добавленное арбитром время, когда мяч в свои ворота срезал Джозеф Йобо.

Обзор матча Франция-Нигерия:

Куда больше проблем возникло у немцев. Германия смогла забить Алжиру лишь в овертайме. Андре Шюррле открыл счет, Месут Озил удвоил результат, а гол Абделмумен Джабу уже не повлиял на исход поединка. 2:1 в пользу Германии, которая в 1/4 финала сыграет с французами.