Обозреватель "Советского спорта": В Самару, уверен, Кержаков не поедет

Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев прокомментировал заинтересованность некоторых клубов форвардом "Зенита" Александром Кержаковым.

Напомним, что появилась информация, что и самарский клуб "Крылья Советов" заинтересовался футболистом.

Кержакову сложнее уйти из «Зенита», - говорит Ловчев. – У него действующий контракт, не так просто уйти, не факт, что клуб его бесплатно отпустит. Кержаков, наконец, моложе Аршавина, он до сих пор играет в сборной и никто пока из наших, отечественных, форвардов не доказал, что сильнее Александра. Год остался до Евро, где Кержаков наверняка намерен сыграть. И конечно, на виду больше команды, которые или играют в еврокубках, или ставят задачи туда попасть. Про Самару и «Крылья» я уже говорил не раз – там играл Игорь Семшов, и кончилось это не очень хорошо для него. Хорошему футболисту, такому, как Семшов, как Кержаков, необходимо классное окружение. А в Самаре такого классного окружения, как в «Локо» или «Динамо», нет. Можно и себе репутацию испортить, и клубу не помочь. А поэтому в Самару, уверен, Кержаков не поедет.

- У него действующий контракт с Зенитом. Ему надо определиться, что и как видит Зенит. Может быть, Зенит запросит денег. а может, бесплатно отпустит. Но Кержаков в Крылья не поедет. Кержаков игрок сборной, и на следующий год Евро, ему надо играть. Он может в Локо играть, в Динамо.