Новый футбольный бренд вместо "Крыльев Советов" создавать не будут

Областные власти не собираются прекращать финансирование "Крыльев Советов" и создавать в области новую футбольную команду, которая бы принадлежала правительству. Министр имущественных отношений Юлия Степнова заявила, что путь от второго дивизиона с новым названием клубу не грозит.

- Владельцы клуба, конечно, могут забрать товарный знак и правительство в таком случае может прекратить финансирование и создать новую футбольную команду, которая начнет свой путь со второго дивизиона, но кому это нужно? Владельцы клуба же не дураки. В клуб поступают деньги из областного бюджета и немалые, хотя это должно быть заботой бенефициаров "Крыльев Советов", - объяснила Степнова. - В декабре был транш в 300 миллионов рублей, сейчас на зарплату футболистам заложено еще 400 миллионов. Губернатор уделяет клубу особое внимание, поэтому мы будем продолжать переговоры о передаче акций клуба правительству области и других вариантов у нас нет.

Так же из слов министра имущественных отношений стало известно, что долги "Крыльев Советов" сейчас составляют более миллиарда рублей, помимо этого есть задолженности перед правительством области, но этот долг взыскиваться не будет.