Самара за день: Загадочная смерть на "Прогрессе", патриотическое граффити и провал плитки

В отремонтированном сквере с фонтаном возле «Звезды» провалилась плитка

Сегодня в Самаре на Ново-Садовой рядом с отремонтированным фонтаном был обнаружен провал плитки. Фотографии с места были выложены в сеть очевидцами 27 апреля. Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков, информация об этом была передана подрядчику, который должен устранить нарушения по гарантии.

Кроме того, Игорь Рудаков добавил в своем Twitter по данному случаю, что сообщение о провале было направлено в управление реконструкции, ремонта и контроля. В ближайшее время там произведут вскрытие и плитку положат заново.

В Самаре на заборе ЗИМа начали рисовать большое патриотичное граффити

26 апреля в Самаре на улице Ново-Садовой начали рисовать патриотичные граффити к 70-летию Великой Победы. Заброшенный забор рядом с территорией бывшего завода имени Масленникова постепенно начал преображаться. Его покрыли синей и голубой краской для фона, на котором будут изображены символы победы и военные сюжеты. Работа должна быть завершена к 9 мая.

Рисунок на Ново-Садовой занимает площадь 370 кв метров. Для него необходимо минимум 200 баллонов краски. Это будет самое большое граффити, которое создала одна команда художников.

В Самаре началась нелегальная торговля подснежниками

В последнее время в Самаре начали появляться точки незаконной торговли редкими весенними цветами. Продавцам редких и исчезающих цветов грозят санкции - штраф за нарушение федерального закона может составить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
Пользователь соцсети "ВКонтакте" Вилена Самара сообщила порталу ProGorodSamara.ru о незаконной продаже весенних цветов на одном из рынков города.

"Вот так торгуют цветами (подснежниками) на рынке на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии."

На улице Ясной в Самаре загорелся частный дом, есть погибшие

Вчера вечером, 26 апреля, в Железнодорожном районе Самары ночью случилось ЧП. На улице Ясной загорелся частный дом.
В доме находилась женщина со своим малолетним сыном и ранее знакомым мужчиной. При неосторожном обращении с огнем в доме начался пожар, потерпевшие попытались самостоятельно его потушить, а ребенок выбежал на улицу и стал звать на помощь соседей.
Во время пожара погибли 35-летняя женщина и 41-летний мужчина спастись удалось только 10-летнему ребенку. Дальнейшая судьба мальчика пока неизвестна. Предположительно, у него в живых осталась бабушка, которая во время пожара находилась на работе.
По данным ГУ МЧС Самарской области, на место происшествия выезжали пожарные подразделения в составе 34 человек личного состава и 7 единиц техники.

Сотрудница «Прогресса» скончалась после нападения увольнявшегося мужчины

Сегодня, 27 апреля, в здании управления кадров РКЦ "Прогресс", которое находится за пределами производственных площадей предприятия, произошел инцидент, в результате которого скончалась сотрудница управления, сообщает vninform.ru со ссылкой на и.о. Самарского прокурора по надзору за соблюдением законности на особо режимных объектах Романа Былинина.
По предварительным данным, примерно в 9:00 в отдел кадров пришел 61-летний работник РКЦ "Прогресс", который оформлял документы на увольнение по соглашению сторон.

"Рабочий какое-то время ожидал приглашения в кабинет отдела кадров, но, не дождавшись вызова, вдруг ворвался в помещение и начал высказывать претензии сотрудницам в связи с тем, что его, как ему показалось, долго не вызывали. В ответ на требования сотрудницы отдела успокоится и покинуть помещение, мужчина то ли ударил ее в шею, то ли схватил руками за шею. Во всяком случае, физическое воздействие с его стороны имело место. Затем сотрудницы отдела вывели мужчину в коридор. А пострадавшей женщине стало плохо, и вскоре она скончалась", - рассказывает Роман Былинин.

Сотрудники полиции и следственного комитета по факту случившегося проведут проверку, во время которой будет установлена причина смерти женщины, которая в данный момент не является очевидной. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.