Друг 18-летней погибшей Анны Бондаревой признался полиции в убийстве девушки

Друг 18-летней погибшей Анны Бондаревой 20-летний Владислав Роговик признался полиции в убийстве девушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Предполагаемый убийца был задержан в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. Студент 2 курса СамГУ, который все это время имитировал поиск жертвы вместе с полицией и волонтерами, признался в убийстве Анны Бондаревой. По предварительным данным, конфликт между молодыми людьми произошел во время совместного распития спиртных напитков в компании друзей на даче.
Предположительно, ссора между молодыми людьми произошла из-за ревности.
Полиция считает это преступление раскрытым.
Напомним, что труп Анны Бондаревой нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. Он был частично прикрыт ветками. Фото с места здесь.
Пропала Анна поздно ночью 22 июля. В розыске девушки принимали участие около 700 сотрудников полиции и волонтеров. Оказалось, что самарчанка в период с 3 до 5 часов поссорившись с парнем ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив». По версии следствия, ее парень пошел за ней и нанес смертельные травмы. Инцидент мог произойти на почве ревности. По факту смерти Анны было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – Убийство. Все новости по этому делу здесь.