Контракт на реконструкцию Московского шоссе повторно выиграло ООО "Самаратрансстрой"

На сайте госзакупок появилась информация, что конкурс на реконструкцию Московского шоссе повторно выиграла компания "Самаратрансстрой", сообщает волганьюс.рф.
Напомним, что ранее конкурс выиграло ООО "Самаратрансстрой", запросившее за свою работу 6,6 млрд, в то время как итальянская компания Salini Impregilo была готова реконструировать главную магистраль города за 6,16 млрд рублей. Результаты торгов были отменены 11 августа из-за поступившей в ФАС жалобы от ООО "Строительная компания "Атлант", которая не участвовала в торгах, на нарушения в конкурсной документации заказа.
Сентябрьские торги прошли с тем же составом участников. Предложение компании "Салини Импреджило С.п.А" было обозначено суммой 6,167 млрд рублей, оценка заявки составила 95.7 баллов. Комиссия признала победителем компанию "Самаратрансстрой", предложившую за свою работу максимальную сумму, заложенную в контракт - 6,633 млрд рублей. Заявку самарской компании комиссия оценила в 95.78 баллов.
Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагаются две транспортные развязки, один автодорожный туннель длиной 143 м и боковые проезды. Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек, переустройство инженерных коммуникаций, трамвайной линии, дождевой канализации и наружного освещения. Московское шоссе расширят и построят полноценные боковые альтернативные проезды-дублеры. Также реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги, тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.