Самара за день: эскизы необычных лавок для набережной и проверка дорог губернатором

Первый рабочий день недели подходит к завершению, а от нашего портала традиционно самые интересные новости дня.

Итак, появились финальные эскизы будущих лавочек в Самаре.

В Доме архитектора состоялась финальная презентация проектов будущих лавочек, которые разработаны, чтобы удовлетворять потребность горожан в качественном отдыхе и удобстве. Этим летом уникальные авторские идеи украсят набережную Волги.

Каждый объект - уникальный авторский взгляд. Среди них есть проект "Лавка-качели", "Лавки-купе" и даже "Лавка-гамак. Все эскизы смотрите здесь.

Также в городе появится экскурсионный троллейбусный маршрут.

В Самаре проходит подготовка к к юбилею Стара-Загоры и 140-летию русско-болгарской дружбы. Так, в рамках этого события остановки и общественный транспорт украшают праздничной символикой. В городе даже появится экскурсионный маршрут, который будет ездить по улице Стара-Загора.

В выходные губернатор Меркушкин проверил состояние основных магистралей города.

Он посетил Московское шоссе и Ново-Садовую. Там были выявлен ряд дефектов. По словам Меркушкина, устранить нарушения должен подрядчик за свой счёт.

Кроме того, губернатор проверил строительство развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – закрытый путепровод тоннельного типа. Ему рассказали о ходе работ и пообещали, что тоннель введут в эксплуатацию к осени следующего года. Также Меркушкин велел усовершенствовать маршрут дорог в районе строительства развязки, так как поступает много жалоб от горожан, который тратят кучу времени, находясь в пробках.

Снова интересное видео от самарца: житель заснял, как он массово нарушает ПДД.

Самарец под псевдонимом Захар Стасов выложил в Сеть видео под названием "Объезжальщик пробок: массовое нарушение ПДД в Самаре" - на регистратор внедорожника снято, как водитель объезжает пробки в городе, при этом допуская грубые нарушения ПДД.

Стоит отметить, что За пару дней видео просмотрели около 8000 человек, при этом 90% посмотревших видео поставили "дизлайки".

Напоследок, самарец рассказал почему мог упасть самолет ИЛ-2, найденный под Самарой.

Напомним, что самолёт ИЛ-2 нашли под Самарой, а упал он много-много лет назад. Сегодня можно прочитать версию одного из жителей города, который видел как ИЛ-2 терпел крушение. Прочитать историю можно здесь.