Экономим на еде с удовольствием!

Согласитесь, абсурдно переплачивать за товары и услуги там, где можно подойти с умом к своим затратам. Мы продолжаем серию материалов, в которых вместе с новым мобильным оператором Tele2 рассказываем о том, как разумно экономить, реализуя свое «Право на низкие цены», и при этом продолжать получать удовольствие от жизни. Предлагаем сегодня коснуться темы хлеба насущного и задуматься о том, всегда ли рационально мы тратим кровно заработанные, если дело доходит до желания вкусно поесть. А помогут нам в этом вопросе эксперты по сытной и доступной еде: пиццерия Like Pizza Cut в Самаре и тольяттинская служба доставки еды «РиС».

И начнем, с самого главного … экономии на уличных перекусах. Если подсчитать, сколько раз в неделю многие из нас покупают хот-доги на улице или шоколадные батончики в автоматах, получится внушительная сумма. Попробуйте прикинуть сами, и вы удивитесь, сколько наличности утекает из вашего кармана. Многие считают, что фаст-фуд - это оптимальный баланс между ценой и качеством, но это не всегда так. Еда в столовых и полноценных кафе может стать отличной альтернативой гамбургеру или чебуреку, перехваченному на ходу. Не говоря уже о том, что простая порционная еда полезнее для желудка. К тому же в таком питании есть дополнительные плюсы. Сидя за столиком уютного кафе за чашечкой бодрящего кофе или чая, вы можете спокойно общаться с друзьями или расслабленно серфить в своем смартфоне по просторам 3G-интернета.

Для ценителей пирогов есть неплохой способ сэкономить, запланировав свой поход в соседнюю кулинарию в вечернее время. Во многих таких заведениях после определенного часа можно купить выпечку с хорошей скидкой, обеспечив себе достойный ужин и даже завтрак.

Сейчас особую популярность приобрели небольшие магазинчики с фермерскими продуктами и мини-рынки. Молоко, масло, сыры, мясо и некоторые другие продукты стоят там дешевле, чем в супермаркетах. Такие продукты намного вкуснее и полезнее. Поэтому, если вы решили закупить еды на неделю вперед, то не ленитесь и отправляйтесь на рынок. Если вы соберетесь туда в конце дня, есть все шансы выторговать себе скидку или вкусный бонус.

Старайтесь покупать сезонные продукты. Переходите летом на огурцы, помидоры, молодой картофель, капусту, морковь. Летом овощи стоят дешевле, а польза для организма возрастает в разы.

В больших магазинах, как правило, продукты на развес стоят заметно дешевле, чем в упаковке. Это касается замороженных овощей, морепродуктов, орехов, сладостей и т.д.. И, хотя красивая упаковка притягивает к себе больше внимания, подумайте, хотите ли вы переплачивать за яркий пакетик, который все равно потом выкинете.

Ходите в магазин только со списком нужных продуктов и, по возможности, сытыми. Подготовившись таким образом, вы убережете себя от спонтанных покупок и не будете накидываться на все подряд.

Делайте выбор в пользу многоразовой тары для своих покупок. Используя вместо пластиковых пакетов, которые вы каждый раз покупаете на кассе, более прочный тканевый аналог, вы не только сэкономите, но еще и внесете свой вклад в охрану окружающей среды.

Рационально подходите к процессу приготовления и хранения еды. Не покупайте лишнего. Замените полуфабрикаты на домашние, собственноручно приготовленные блюда. Хорошо развитые кулинарные навыки точно повысят ваш рейтинг в глазах противоположного пола.

Если вы любите питаться вне дома и при этом считаете свои траты, то пользуйтесь специальными предложениями и бонусными программами заведений. Например, реализовав этим летом «Право на низкие цены» от мобильного оператора Tele2 вы можете воспользоваться выгодным предложением пиццерии Like Pizza Cut и получить бесплатно дополнительный кусок пиццы при покупке двух кусков. А если вы живете в Тольятти и вам приятнее общаться большой компанией друзей в домашней обстановке, то и для вас найдется приятный бонус. 50% скидки от службы доставки еды «РиС» может получить каждый новый абонент Tele2, предъявивший буклет участника акции «Право на низкие цены».

Надеемся, что эти советы окажутся для вас полезными. Главное помните, что экономить можно и нужно. И сокращение расходов вовсе не означает ухудшение условий питания. Наоборот, со временем вы будете более разумно подходить к выбору продуктов для своего стола, а значит, заметно улучшите качество жизни.

Продукты питания - это не единственная сфера, где можно и нужно разумно распоряжаться средствами. Ознакомиться со всеми возможностями и полным перечнем «Прав на низкие цены» можно на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус или скидку, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом, который вам выдаст консультант при подключении. Там же вам помогут подобрать наиболее выгодный тариф, с которым вы сможете эффективно экономить на мобильной связи.

Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

Другие советы на тему, как выгодно разнообразить свой досуг этим летом читайте в публикациях:

Самарцы проведут лето в отличной форме
Как сэкономить на отдыхе?
Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть
Летом самарцы смогут экономить