Самара за день: Суд над насильником 17-летней школьницы и смертельное ДТП на Авроре

Мужчине, изнасиловавшему 17-летнюю школьницу в морге на Запорожской, дали 11 лет колонии

Советский районный суд Самары вынес приговор 34-летнему Евгению Самсонику, обвиняемому в изнасиловании школьницы в морге на улице Запорожской. Напомним, днем 9 октября 2016 года мужчина, находясь около заброшенного здания на улице Запорожской, напал на 17-летнюю девушку – подкрался к ней сзади, ударил бутылкой по голове, а потом несколько раз ударил головой об стену. После этого мужчина завел школьницу в здание бывшего морга и изнасиловал ее. А переде тем, как скрыться с места преступления, он забрал у девушки телефон и деньги из кошелька.

На основе предоставленных суду доказательств Евгения Самсоника признали виновным в совершении изнасилования, насильственных действиях сексуального характера и грабежа. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу законного представителя несовершеннолетней потерпевшей с подсудимого взыскали компенсацию за материальный ущерб - 25 290 рублей и компенсацию за моральный вред - 200 000 рублей.

На улице Авроры насмерть сбили пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте

ДТП произошло сегодня утром, 10 февраля, в 5:20. По данным ГИБДД, 23-летний водитель автомобиля «Лада Калина» ехал по Авроре, со стороны Балаковской в сторону Промышленности. Напротив дома № 22 он допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм ещё до приезда скорой помощи. Личность устанавливается. На вид ему 50-55 лет, худощавого телосложения, с проседью, на лице щетина, одет был в черные куртку, шапку, джинсы.

На Красноглинском шоссе в крупном пожаре сгорели автосервис и кафе

Сегодня рано утром, 10 февраля, на Красноглинском шоссе в Самаре произошло ЧП. Там загорелись станция технического обслуживания автомобилей и кафе. Огонь стремительно распространился по всей площади здания. Этому способствовало то, что автосервис был построен из легковоспламеняющихся материалов. В ходе тушения пожарные из огня вытащили несколько газовых и пропановых баллонов, тем самым не допустив взрыва. Также спасатели успели эвакуировать автомобиль, который находился внутри одного из гаражных боксов. Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.

Обвиняемых в убийстве жены начальника полиции Отрадного оставили под стражей до лета

В Советском районном суде прошли заседания, на которых рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 4 обвиняемым в нанесении серьезных травм начальнику ОМВД по Отрадному Дмитрию Вашуркину и убийстве его жены Екатерины. По решению суда всем обвиняемым продлили аресты еще на 4 месяца. Таким образом, в общем под стражей они будут находиться до 5 месяцев 25 дней. Заканчивается срок текущего содержания — 11 июня 2017 года.

В Самаре предпринимателям предъявляют претензии за включенное радио и требуют за это денег

Самарские предприниматели начали сталкиваться с необычными проверками. В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился владелец одной из парикмахерской. Александр Каповаров рассказал, что к нему поступила претензия от некоего гражданина, представившегося инспектором «Всероссийской организации интеллектуальной собственности».

Инспектор Алексей Куликов заявил, что в помещении проигрывается интернет станция «Яндекс.Радио». За использование в парикмахерской музыки из открытого источника нужно отчислять деньги авторам треков, а именно, заключить договор, который предусматривает ежемесячный платеж в размере 1700 рублей.

Оказалось, что проверка прошлась по всей улице Венцека. Инспектор с подобными требованиями посетил и стоматологическую клинику. В противном случае, представитель правообладателей предупреждал о последствиях.