Самара за день: Ограничение движения на Московском/Луначарского и массовые вскрытия авто

В Самаре за 3 часа нашли наркоторговца, ударившего ножом полицейского во время задержания

В понедельник, 13 марта, на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары при задержании подозреваемого в сбыте наркотиков неизвестный ударил ножом сотрудника полиции в область шеи и скрылся на автомобиле. Полицейского госпитализировали в одну из городских больниц, его состояние оценивается как тяжелое. По тревоге были подняты сотрудники Управления уголовного розыска Главка и Управления МВД по Самаре, в городе был объявлен план «Перехват», на розыск и задержание мужчины были ориентированы все полицейские патрули.

- Сотрудникам уголовного розыска потребовалось менее 3-х часов, чтобы найти и задержать подозреваемого, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Злоумышленником оказался ранее не судимый и безработный 23-летний житель Самары.

В Самаре достраивается новая канализация, которая будет отводить нечистоты ЧМ-2018

Самарские строители готовятся к окончанию строительства дублирующего коллектора Волжского склона от Советской Армии до камеры в районе Осипенко и Лесной. Стадион к ЧМ-2018 будет обслуживаться не менее современной инфраструктурой, в том числе и канализационным коллектором, который будет отводить нечистоты со стадиона.

- Это дублирующий коллектор, который строится в рамках госпрограммы подготовки к ЧМ-2018. Здесь можно увидеть и старый коллектор, и смонтированный участок новой трассы. Длина - 4,6 км. Иными словами, мы вышли на финишную прямую. Основные работы будут завершены в апреле, после чего начнется предэксплуатационная подготовка.

Коллектор, как признаются строители, будет обслуживать не только объекты грядущего мундиаля, но и будет разгружать канализационную систему части города. Более того, пропускная способность ветки коллектора позволит обеспечить работу и тех объектов, которые только планируют строить на территории Радиоцентра.

В Самаре массово вскрывают автомобили, очевидцы сообщают о десятках потерпевших

В Самаре снова объявили «охоту» на транспортные средства горожан. Если ранее мы писали, как злоумышленники обливали автомобили горожан кислотой и поджигали, то сейчас речь идёт вскрытиях машин путём разбития стёкол. Пострадавших, судя по словам горожан, не менее 10-ти.

- Ночью 12 марта, как мне сказали полицейские, произошел «флешмоб». На управе вскрыли 18 машин, в том числе и мою. Они просто разбили стекло, открыли дверь, забрали видеорегистратор, открыли капот, забрали аккумулятор. Магнитола наполовину торчала, видно, не смогли вытащить, - поделилась одна из пострадавших.

В полиции информацию подтвердили. Оказалось, что за 12 марта в местное ОВД обратились несколько человек.

- 7 жителей посёлка Управленческий заявили в полицию о том, что из их автомобилей похитили имущества. В настоящий момент по всем обращениям проводятся проверки. Процессуальных решение пока не принято, - отметили в ведомстве.

Дорогу на пересечении Московское шоссе и Луначарского перекроют уже в марте

В Самаре в связи с началом строительства развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского на несколько месяцев изменится схема движения транспорта. Движение на этом участке планируют перекрыть в марте.

– В настоящее время идет подготовка плана регулирования движения на данном участке, – рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД Роман Саидов. – Есть и еще один нюанс – из-за работ будет перекрыта и улица Гагарина. Для проезда на этих дорогах оставят половину проезжей части, на которых планируют организовать по одной полосе движения. Рекомендуем водителям пересесть на общественный транспорт или на велосипеды. Сейчас даже руководители крупных фирм не стесняются пользоваться такими средствами передвижения.

Также Саидов рассказал, что в этом году продолжатся работы на улице Демократической и на Московском шоссе, которое должно заработать в полном объеме уже в октябре — ноябре, а также начнется ремонт Красноглинского и Волжского шоссе.

В самарских барах отказываются наливать Диане Шурыгиной даже «на донышке»

В России продолжается истерия вокруг Дианы Шурыгиной из Ульяновской области, которая стала очень популярной после нескольких выпусков программы «Пусть говорят», посвященных её изнасилованию. Некоторые используют известность девушки в коммерческих целях.

Так, в областной столице сразу возле нескольких питейных заведений появились рекламные штендеры с упоминанием Дианы. Согласно объявлениям, ей не нальют спиртного как минимум в двух местах Самары — в «Twin's bar» на Красноармейской и в «ПивКо» на Победе. В обоих случаях особо отмечено, что Шурыгина не сможет рассчитывать даже на свой любимый объем «На донышке». ProGorodSamara.ru постарался узнать, почему самую знаменитую студентку колледжа не хотят угощать в нашем городе.