Самара за неделю: поимка маньяка, фильм против экстремизма и стрельба по полицейским

В Самаре за убийство пенсионерки поймали мужчину, который может оказаться Приволжским маньяком

27 марта примерно в 20-00 в квартире дома на Пролетарской в Самаре был обнаружен труп 66-летний Надежды К. Эксперты зафиксировали на теле погибшей множественные колото-резаные раны на лице, шее и руках.

Лужа на Карла Маркса, опозорившая Самару на всю страну, стала меньше

Самая известная и самая большая лужа Самары, по которой автомобилисты годами «переплывают» проспект Карла Маркса, вновь попала на видео. Ролик снял блогер Александр Карягин, который и «прославил» проблемный участок на всю страну в 2015 году. Спустя два года ситуация немного изменилась — благодаря дренажной канаве вдоль дороги лужа стала немного меньше, но она по-прежнему довольно глубока и широка.

В Самаре показали фильм о заговоре экстремистов и Запада против России

В четверг, 30 марта, в Самаре студентам города показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона, в рамках борьбы с экстремизмом. Презентация прошла в МТЛ-Арене перед несколькими сотнями молодых людей. Ролик призывает молодежь не участвовать в каких-либо протестных акциях, поясняя, что за ними стоят «враги России, боящиеся напасть на ядерную сверхдержаву напрямую». В антироссийских настроениях обвинили организаторов митингов пенсионеров, акции 28 марта «Он вам не Димон», а также региональное отделение КПРФ.

В Самаре найден застреленным директор оборонного завода «Салют»

В Самаре правоохранители начали доследственную проверку по факту обнаружения тела директора завода «Салют» с огнестрельным ранением в области груди. 76-летнего Николая Поролло нашли мертвым сегодня, 31 марта, в частном доме на улице Жигулевские ворота в Самаре. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и криминалисты. По предварительным данным, Поролло покончил жизнь самоубийством.

Подробности перестрелки на Бакинской: подозреваемый открыл огонь по оперативникам

ГУ МВД по Самарской области опубликовало официальные подробности о перестрелке на улице Бакинской в Самаре. Ранее очевидцы сообщили, что на кольце было расстреляно два автомобиля, задет автобус. Как сообщают органы, инцидент произошел в ходе оперативно-разыскной работы. Силовики попытались задержать троих подозреваемых в серии поджогов автомобилей, однако один из предполагаемых пироманьяков открыл стрельбу по оперативникам из "травмата".