В новом ток-шоу Андрея Малахова обсудят дело вдовы банкира Пузикова

Вчера, 12 сентября, в Тольятти побывала съемочная группа новой программы Андрея Малахова «Прямой эфир», которая выходит на телеканале «Россия». В следственном изоляторе журналисты записали интервью с Екатериной Пузиковой, осужденной за убийство мужа-банкира Дмитрия, пишет Волга Ньюс.

Напомним, 30-летний Дмитрий Пузиков, занимавший должность заместителя директора Самарского филиала «Россельхозбанка» был отравлен вечером 7 марта 2012 года на семейной вечеринке в поселке Кондурчинский. Главной подозреваемой в этом деле стала его жена. Впоследствии ей было предъявлено обвинение в умышленном убийстве мужа из ревности.

Суд проигнорировал все доказательства ее невиновности, приведенные защитой, признав их недопустимыми. При этом следствие так и не смогло пояснить, где и каким образом обвиняемая могла взять яд, а также почему максимальная его концентрация была выявлена на одежде кузена погибшего. Подозреваемая на суде категорически отрицала свою вину в отравлении мужа, а защита представила суду доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой.

В августе 2015 года суд признал Пузикову виновной и приговорил ее к 7 годам лишения свободы. В декабре того же года приговор был отменен, и осужденную перевели под домашний арест. Однако в июле 2017 года Пузикову второй раз признали виновной в убийстве своего мужа. Федеральный суд Красноярского района назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сейчас приговор находится на обжаловании.

Сегодня должна состояться студийная запись программы. Сам же эпизод должен выйти в ближайшее время. Отметим, что в начале июля в Самару для съемок сюжета о Пузиковой уже приезжала телегруппа передачи «Пусть говорят», однако программу по Первому каналу так и не показали.