Наверх

Сегодня прокуратура обжалует оправдательный приговор вдове банкира Пузикова

В понедельник, 4 декабря, прокуратура Самарской области направит в суд апелляционную жалобу на оправдательный приговор Екатерине Пузиковой, которая обвинялась в убийстве мужа-банкира, пишет Волга Ньюс.

«Прокуратура будет добиваться отмены решения апелляционной инстанции Самарского областного суда и требовать отмены оправдательного приговора», - сообщила старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.

Напомним, 30-летний Дмитрий Пузиков, занимавший должность заместителя директора Самарского филиала «Россельхозбанка» был убит вечером 7 марта 2012 года на семейной вечеринке в поселке Кондурчинский. Мужчина умер от отравления солями таллия, которые ему подсыпали в пюре. Главной подозреваемой в этом деле стала его жена. Впоследствии ей было предъявлено обвинение в умышленном убийстве мужа из ревности. 

Суд проигнорировал все доказательства ее невиновности, приведенные защитой, признав их недопустимыми. При этом следствие так и не смогло пояснить, где и каким образом обвиняемая могла взять яд, а также почему максимальная его концентрация была выявлена на одежде кузена погибшего. Подозреваемая на суде категорически отрицала свою вину в отравлении мужа, а защита представила суду доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой. 

В августе 2015 года суд признал Пузикову виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы. Однако в декабре того же года приговор отменили, и осужденную перевели под домашний арест. В конце июля 2017 года Екатерину вновь признали виновной и назначили ей уже 9 лет колонии общего режима. Все это время Пузикова не признавала свою вину и пыталась добиться справедливости в этом деле. Ее историю даже показали на одном из федеральных телеканалов.

Анастасия Вислогузова, 04.12.2017, 12:52
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 13:02
100% кузен
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:16
101% не кузен
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:31
Этой прокуратуре заняться больше нечем? Лучше бы расследовали дела о взятках, воровстве и бюджета, только по одному деду работы на год минимум!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:32
200% картофель из Магнита
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:42
Вот интересно сколько будет эта хрень продолжаться,то оправдывают то обжаловают.ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ ЧЕЛОВЕКА РАЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У ВАС НЕТ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно сколько будет эта хрень продолжаться,то оправдывают то обжаловают.ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ ЧЕЛОВЕКА РАЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У ВАС НЕТ.
Тем более она совершенно точно не убила ни одного ЧЕЛОВЕКА.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:47
Короче Тузикова готовься на НАРЫ.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:48
Пюрешкой накормила и в кусты я не я и голова не моя , а прокуратура на чеку .Давно бы отсидела и на свободу голубем сизокрылым.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:49
У кузена бабла больше, раз все время выходит сухим из воды, вот и терроризируют жену, что бы признать недостойной наследницей.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:50
Нет что получается зря бабло Малахину или кому там на федеральном канале отбашляла и все зря. хотела типа резонанса , да и адвокаты неучи пиявки все деньги просят и так каждый день и час.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:55
Поторопись, у нас щас котлетки.
С макарошками?
Нет, с пюрешкой!
Согласны с автором?
Жеглов04 декабря 2017, 14:15
Я сказал будет сидеть !
Согласны с автором?
Горожнин04 декабря 2017, 14:21
Главное при расследование дела не выйти на самих себя ) ,
Согласны с автором?
металлург04 декабря 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Поторопись, у нас щас котлетки.
С макарошками?
Нет, с пюрешкой!
:-D
Согласны с автором?
Адамс04 декабря 2017, 15:08
Кузен Оно
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
100% кузен
Катя, перестань!
Согласны с автором?
Вор04 декабря 2017, 19:15
Посодют Увсех !!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 07:08
Не посадят, она дала всей банде Жбана и вовсе не денег, Жбан Ее отмажет
Согласны с автором?
Ы05 декабря 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Этой прокуратуре заняться больше нечем? Лучше бы расследовали дела о взятках, воровстве и бюджета, только по одному деду работы на год минимум!
Прокуратура защищае т власть,а не народ
Согласны с автором?
Ы05 декабря 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Поторопись, у нас щас котлетки.
С макарошками?
Нет, с пюрешкой!
Гречка за 33 руб за кг
Согласны с автором?
Ы05 декабря 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Катя, перестань!
Я не катя
Согласны с автором?
прокуратура05 декабря 2017, 12:34