Наверх

В Самаре в дома, оставшиеся без отопления из-за аварии на сетях, тепло вернётся к 16:00

В Самаре в дома, оставшиеся без отопления из-за аварии на сетях, тепло вернётся к 16:00
16+
Тепло будет возвращаться постепенно

Сегодня, 24 января, начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко рассказал, что в данный момент на месте ЧП активно ведутся работы по устранению аварии.

- В данный момент продолжается повышение давления в системе. На 12 часов дня давление превысило 5 килограмм. В течение часа ожидается повышение до нормы, после чего управляющая компания начнёт подключение домов, - рассказал Олег Бойко.

По информации администрации города в 14-ый микрорайон Самары, а именно на улицы Георгия Димитрова, Ташкентскую, Московское шоссе, Стара-Загору планомерно начали возвращать отопление. 

Такие невысокие темпы подключения обуславливаются непростыми погодными условиями - в данный момент в городе температура воздуха колеблется от -24°С до -29°С. Резкое повышение давления может привести к новым прорывам.

Всего с жителями работают более 700 специалистов — это работники администрации, социальных органов, УК. По информации на 12 часов дня, жителям было выдано 379 обогревателей, пунктами временного размещения никто не воспользовался. Зафиксировано было одно обращение, но вопрос остался открытым. На электросетях проблем не обнаружено, вопрос находится на контроле. 

Полное подключение теплоснабжения ожидается в 16:00. Предполагаемые причины аварии будут выяснять специалисты после подключения домов. 

Как сообщили в компании "ПТС", в связи с произошедшим все пострадавшие граждане могут обратиться за страховым возмещением в страховую компанию. Страховые возмещения осуществляются СПАО «Ингосстрах» по полису серии 111 №0200246184.

Напомним, что 22 января в Самаре на улице Стара Загора произошёл мощный прорыв на теплосетях, в результате чего более 300 домов осталось без отопления. После аварийно-восстановительных работ, во время пробного запуска, минувшей ночью, произошё повторный прорыв.

Александр Бузулукский, 24.01.2019, 13:36
Тэги: ЖКХ, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

афоня24 января 2019, 14:14
продажи пива наверное упали в этих районах ну а крепкий алкоголь сметали похоже)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:19
кому в подъездах поставили пушки и кто получил обогреватель?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:23
Надо срочно сделать Стара Загору пешеходной и провести там весёлый карнавал. И все будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно сделать Стара Загору пешеходной и провести там весёлый карнавал. И все будет хорошо.
Какой тебе карнавал,на ташкентской уже залили прекрасный каток!Доставай коньки!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:31
А у нас котлы!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:33
Большое Спасибо всем кто работал эти 2 суток на морозе, спасибо ребят! ;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость24 января 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Большое Спасибо всем кто работал эти 2 суток на морозе, спасибо ребят! ;-)
Присоединяюсь, горячая вода есть, отопление чуть чуть подключили, время 14.30
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Большое Спасибо всем кто работал эти 2 суток на морозе, спасибо ребят! ;-)
Нашел кого благодарить,Дмитрия Игоревича Азарова благодари,за то,что он все бросил и героически прилетел из Москвы!А то бы так и сидел в сугробе!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:00
Вот к чему приводит безрассудство и скупость, а может экономность?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот к чему приводит безрассудство и скупость, а может экономность?
Нет, к этому приводит стратегия лидерства, коррупция и воровство.
Согласны с автором?
скептик24 января 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Присоединяюсь, горячая вода есть, отопление чуть чуть подключили, время 14.30
А мы мёрзнем на ул. Силина
Согласны с автором?
скептик24 января 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Присоединяюсь, горячая вода есть, отопление чуть чуть подключили, время 14.30
А мы мёрзнем на ул. Силина и без воды горячей.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
А мы мёрзнем на ул. Силина и без воды горячей.
звоните в свою УК, они подключают
Согласны с автором?
скептик24 января 2019, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
звоните в свою УК, они подключают
Щаззз!
Согласны с автором?
гость24 января 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Да не,, щаз,,., как вы пишите, а на самом деле пришли слесаря из ,,Управком,, и подключили.Звоните в свою управляющую компанию.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Присоединяюсь, горячая вода есть, отопление чуть чуть подключили, время 14.30
Спасибо за информацию.B-|
Согласны с автором?
Надежда24 января 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
кому в подъездах поставили пушки и кто получил обогреватель?
Делала заявку ,но не дождалась,замерзла!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
кому в подъездах поставили пушки и кто получил обогреватель?
у нас котлы
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:17
16:12 ну и где???
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Нашел кого благодарить,Дмитрия Игоревича Азарова благодари,за то,что он все бросил и героически прилетел из Москвы!А то бы так и сидел в сугробе!
Так он вернулся в область то? Устаканилось вроде бы все уже, остыл народ, никто его не собирается подвешивать за ***а.
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно сделать Стара Загору пешеходной и провести там весёлый карнавал. И все будет хорошо.
интересная идея. Должно сработать..
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Большое Спасибо всем кто работал эти 2 суток на морозе, спасибо ребят! ;-)
Чтобы не работать в мороз можно было сделать свою работу с весны по осень, в так называемый подготовительный сезон длящийся полгода.
Согласны с автором?
Лещ24 января 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы не работать в мороз можно было сделать свою работу с весны по осень, в так называемый подготовительный сезон длящийся полгода.
А воровать когда? Летом каникулы ты че дич прешь.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 17:01
продолжение.
...Сипа был счастлив. Хотя нет, скорее его переполняла радость, для абсолютного счастья не хватало самой малости: чтобы на Кошелев упала атомная бомба. А пока сипа всего лишь нашел утеплитель. Ну не совсем нашел, скорее увидел возможность безопасно его смотать с трубы отопления. Сипа уже видел себя героем. Соседи, постоянно собирающиеся у него дома в единственной комнате с уцелевшей крышей, наконец-то зауважают Сипу, поймут, что он тоже чего-то стоит. А пока даже соседские бичи считали сипу странным. Он, конечно, пил вместе с ними стекломой и поддерживал беседы у костра на темы превосходства их над жителями других районов, когда Хрипа, пьяно путаясь, рассуждал о том, что они все, сидящие тут, в принципе, мультимиллионеры, что даже вон тот Сипин сортир и тот стоит лямов 18, не меньше. Сипе было приятно, он согласно гыгыкал и радостно чавкал просроченной колбасой. Но при этом Сипу не считали своим, бичи постоянно бродили вокруг помоек, а он крайне редко выходил на улицу, ему там не нравилось, там все были богатые, ездили на машинах, ходили в магазины. Сипа, видя вокруг всё это недоступное великолепие, ненавистно шипел: "понаехали колхозники". Особенно Сипа ненавидел владельцев новых квартир и, даже, целые районы, застроенные новыми домами. Сипа всё свободное время (а его было много!) посвящал проклятиям и остроумным (как ему казалось) подколам проживающих в таких районаx, а вот теперь настал час триумфа: соседи Сипу зауважают....
Согласны с автором?
Босяк24 января 2019, 17:09
Шо опять ?
Согласны с автором?
Мальвина24 января 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А мы мёрзнем на ул. Силина
А скажите всем дома сколько градусов . + 10 ?
Согласны с автором?
Мальвина24 января 2019, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно сделать Стара Загору пешеходной и провести там весёлый карнавал. И все будет хорошо.
Что то не хочется - 20 карнавалиться
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да не,, щаз,,., как вы пишите, а на самом деле пришли слесаря из ,,Управком,, и подключили.Звоните в свою управляющую компанию.
А ещё ты и в деда мороза веришь?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы не работать в мороз можно было сделать свою работу с весны по осень, в так называемый подготовительный сезон длящийся полгода.
Они сделали опресовку, все было в норме. Коммуникации изношены, запас прочности исчерпан. Надо просто все менять на новое.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 22:00
Лучше б он яйцами занимался, и не лез в теплосети и в управление мкд... вот все наши деньги и ушли на яйца фаберже
Согласны с автором?
ИркаПробирка24 января 2019, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
А скажите всем дома сколько градусов . + 10 ?
Холодно,+23!
Южный город.Нет возможности выложть фото топлесс в инсту!
Слесаря козлы и быдло!
ДУБААК>:>
Согласны с автором?
Мальвина24 января 2019, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Холодно,+23!
Южный город.Нет возможности выложть фото топлесс в инсту!
Слесаря козлы и быдло!
ДУБААК>:>
+ 23 это почти лето . Хоть кондиционер включай 8-*
Согласны с автором?
Гульфира25 января 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
кому в подъездах поставили пушки и кто получил обогреватель?
Пушки не поставили,подъезд холодный,вот боимся ,как бы в подъезде трубы не замерзли.
Согласны с автором?
Гульфира25 января 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы не работать в мороз можно было сделать свою работу с весны по осень, в так называемый подготовительный сезон длящийся полгода.
Были бы указания,сделали бы.Рыба гниет с головы.У чиновников всегда найдется отговорка.То чемпионат,то денег нет.А мы платим кругленькие суммы и сидим мерзнем теперь.Ребятам,которые там на морозе работают, большое человечское спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы не работать в мороз можно было сделать свою работу с весны по осень, в так называемый подготовительный сезон длящийся полгода.
Открою вам тайну Полишинеля, на регламентные работы по коммуникациям просто забили на 3-4 года, в свете подготовки к мячегонательному мундиалю...
А теперь все аукнулось.
Согласны с автором?
Людмила25 января 2019, 17:56
Сегодня 25.01., а дома на Ново-Садовой так и остаются без отопления, телефоны служб не отвечают.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 18:37