Мужчинам, обвиняемым в убийстве женщины и сокрытии ее трупа на Управе, вынесли приговор

22.06.2016, 16:26 , Михаил Горюнов
Сегодня в Самарском областном суде состоялось финальное заседание по делу об убийстве самарчанки Татьяны Сергеевой, которую задушили и потом обезглавили. Троим обвиняемым — Дмитрию Мкртумяну, Александру Комлеву и Ринату Валееву 22 июня огласили приговор, сообщает пресс-служба суда.
На основании вердикта коллегии присяжных, принимавшей участие в процессе, суд признал Мкртумяна виновным в совершении преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ, п.п. «ж» «з» ч.2 ст.105; п. «в» ч.4 ст.162; п. «в» ч.3 ст.158; ч.2 ст.314 УК РФ и назначил ему наказание в виде 20 лет и 3 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Отбывать наказание Дмитрию определили в исправительной колонии особого режима.
Комлев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж» «з» ч.2 ст.105 и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывание наказания определено в исправительной колонии особого режима.
И Мкртумяну и Комлеву в срок отбытого наказания зачтено время нахождения под стражей в качестве меры пресечения.
Валеев признан виновным по статье 316 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей в доход государства.
Также Комлева и Мкртумяна обязали компенсировать моральный вред в отношении потерпевших Б. и С. в размере 500 тысяч рублей каждому из них.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации через Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Напомним, что тело Татьяны Сергеевой нашли 4 апреля 2015 года рядом с лыжной базой в районе поселка Управленческий. Ее отрезанная голова была закопана отдельно. По делу задержаны три человека.Дмитрий Мкртумян, Александр Комлев и Ринат Валеев. Двое из них сейчас находятся под стражей.