Международный гроссмейстер Олег Николаевич Дашков стал обладателем Кубка России по русским шашкам, значительно пополнив свою коллекцию спортивных наград. Турнир по быстрым шашкам среди мужчин и женщин состоялся 27 мая 2026 года в курортном посёлке Лоо, расположенном в Краснодарском крае. Дашков в очередной раз продемонстрировал своё высокое мастерство и умение разрабатывать эффективные стратегии, уверенно победив всех соперников и подтвердив статус сильнейшего игрока.
50-летний Олег Дашков в шашках совсем не новичок. В российской версии игры, которая считается классической, он достиг значительных успехов. В начале 1990-х годов он стал мастером спорта. В 2008 году ему было присвоено звание международного гроссмейстера. Он дважды становился чемпионом мира – в 2001 и 2011 годах, согласно версиям различных шахматных ассоциаций. В 2010 году он одержал победу на чемпионате Европы.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также: