Стало известно, когда «разрежут» кольцо на Московском шоссе-Авроры

На этой неделе стало известно о новом решении проблемы с пробкой на Московском шоссе — кольца на пересечении с улицей Авроры и Луначарского «разрежут», т.е. схема движения будет организована как на пересечении шоссе и улицы XXII Партсъезда. Насколько эффективна такая схема, можно почитать тут, а пока на кольце с Московским уже замечены «Камазы».

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru обратился к подрядчику, директору «Самаратрансстрой» Сергею Суркову с просьбой прокомментировать, когда уже можно будет проехать по Московскому через Аврору по прямой.

- В данный момент с кольца убрана рекламная конструкция, которая мешала работам, сейчас же там идут работы по перекладке газовых труб. Работы по «разрезанию» кольца начнутся в теплое время, чтобы соблюсти технологию укладки асфальта. Речь идет примерно об апреле этого года. Сроки окончания работ совпадают со сроками конца капитального ремотна этого участка шоссе, т.е. новая схема будет готова к октябрю этого года, - рассказал Сергей Сурков порталу ProGorodSamara.ru

Что касается кольца Московского шоссе и Луначарского, здесь работы по реконструкции проводит другой подрядчик, поэтому на вопрос о сроках «разрезания» этого кольца Сурков ответить затруднился.