Стали известны подробности ДТП с 4 машинами на Московском шоссе

Вчера, 26 января, около 20:30 на Московском шоссе в Самаре произошло крупное ДТП. Там столкнулись четыре машины. По словам очевидцев, водитель спортивного автомобиля «Ниссан» выехал на встречную полосу и «собрал» три машины. В ГУ МВД по Самарской области эту информацию подтвердили.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, 27-летний водитель «Ниссана» в районе дома № 52а по Московскому шоссе выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ-21123 под управлением 31-летнего водителя. После этого иномарка продолжила движение и влетела в такси марки «Шевроле», за рулем которого находился 52-летний мужчина. От удара «Шевроле» отбросило на автомобиль «КИА» под управлением 47-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали четыре человека: 3 пассажира «Шевроле» и водитель «КИА». Госпитализация им не потребовалась.

В отношении водителя «Ниссана» сотрудники ГИБДД вынесли определение о возбуждении двух административных дел по статьям «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».