Самарский строительный бизнес решает, как спасать отрасль от кризиса

17 марта в "Экспо-Волге" открылась 22 международная специализированная выставка "Строительная неделя Поволжья". Специалисты из многих регионов приехали в Самару, чтобы продемонстрировать свои достижения в сфере и обсудить возможность преодоления кризисных явлений в ней. Выставка проходит при поддержке минстроя Самарской области, СОФЖИ и СГАСУ.

На выставке пройдёт специальная "Антикризисная сессия", по особенностям ведения кризиса в неблагоприятных условиях, а так же, конкурс строительных инноваций "Серебряный куб". Энергосберегающие технологии и "умный дом" станут хитом мероприятия.

Ректор СГАСУ, профессор Михаил Бальзанников.

Сегодняшняя выставка интересна своей комплексностью. Форумная площадка в рамках мероприятия позволяет наладить взаимодействие между наукой и практикой. Получит освещение такой важный вопрос, как подготовка города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Новые материалы, дорожное строительство, возведение объектов Чемпионата. В новом стадионе использовано большое количество светопрозрачных конструкций, что для Самары очень перспективно.

Генеральный директор выставочной компании "Экспо-Волга" Андрей Левитан.

Кризис повлиял на список участвующих в выставке. Здесь присутствтуют только те компании, что видят в сегодняшнем времени перспективы. Они могут предложить рынку качественный и инновационный прорывной продукт.