Технопарк "Жигулевская долина" стал партнером международной компании

«Жигулевская долина» стала партнером международной компании «Марчмонт Капитал Партнерс», сообщает правительство Самарской области.

Документ предусматривает присвоение каждой из сторон статуса информационного партнера и осуществление взаимной поддержки, путем размещения новостей и анонсов в интернете и соцсетях.

По словам заместителя гендиректора по развитию технопарка «Жигулевская долина» Алексея Кокоткина:

- Сотрудничество с компанией позволит технопарку стать еще более узнаваемым брендом, расширить нашу целевую аудиторию среди инновационных предприятий и потенциальных инвесторов.

Гендиректор компании "МАРЧМОНТ" Кендрик Уайт:

- Мы очень рады сотрудничать с технопарком и надеемся, что освещение его научных разработок на наших ресурсах будет способствовать привлечению к инновационной деятельности талантливых людей, поможет им донести свои идеи и проекты до власти и бизнес-структур, а также покажет инвесторам потенциал современного российского общества.

Срок реализации проекта – 2010 – 2014 годы. Объем финансирования – 4818 млн. рублей. В рамках проекта планируется создание 100 – 150 компаний с общим количеством рабочих мест – 3100.

«МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» - частная инвестиционная консалтинговая компания. Основные направления деятельности - организация инвестиционных форумов для делового сообщества в ключевых регионах России, двуязычный новостной сайт для российского и зарубежного делового сообщества, услуги инвестиционного и управленческого консалтинга.

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» реализуется в рамках государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Проект направлен на формирование благоприятной среды для инновационного развития и модернизации региональной экономики, создание высококвалифицированных рабочих мест, интеграцию научных, образовательных, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей.