Проект солнечной электростанции в Самарской области будет реализован уже в 2018 году

Как уже сообщалось, московская компания "Солар Системс" собирается построить в Самаре солнечную электростанцию, мощностью 75 МВт. Планируется, что общий объем инвестиций, с учетом ввода всех трех очередей электростанции, составит около 8 млрд рублей. В проект будут вкладываться как собственные средства акционеров компании, так и заемные. Компания принадлежит производителю энергооборудования из КНР Amur Sirius Power.

Выбор именно Самарской области для строительства СЭС в компании объясняют тем, что ее отдельные районы имеют достаточно высокие показатели инсоляции, а также высоким инновационным и инвестиционным рейтингом региона.

Корреспондент ProGorodSamara связался с представителем компании. Проект находится на ранней стадии и пока только разрабатывается.

Срок реализации проекта 2015-2018 год. Сейчас он находится в стадии проектирования. Место строительства будет определено после выбора земельного участка, который проводится с учетом доступности сетевой инфраструктуры, пригодности грунтов и рельефа, коммерческих условий покупки или аренды.