Секс-рейтинг: кто должен делать первый шаг к сексу — парень или девушка?

На календаре пятница, 8 апреля, а значит на портале progorodsamara.ru выходит очередной выпуск традиционной рубрики «Секс-рейтинг». Сегодня мы снова выбирали тему вместе с читателями паблика «Самара онлайн». В результате беспристрастного голосования победил вариант «Кто должен делать первый шаг? Парень или девушка?» Касается это все, конечно же, первого секса с новым партнером.
Наталья Морозова, 26 лет:
- Думаю, не принципиально. И той, и другой стороне видно, когда партнёр готов. Тогда и надо брать его «тёпленьким». Правда, из-за этого бывают курьёзные случаи.
Серёга Оренбуржский, 52 года:
- Первый шаг обязан делать мужик, если ждать, когда сделает баба - то можно помереть девственником. Завел на сеновал, повалил, снял рубаху, и дальше само пойдет, главное не переусердствовать, а то орать начнет, вся округа сбежится.
Галина Панова, 23 года:
- Женщины, которые склоняют мужчин к сексу, пугают их же - факт. Но простите! А что делать девушке, у которой на вас повышенная грудная эрекция? Несмелые мужчины в таких ситуациях конечно теряются. А должны радоваться! Поэтому если у вас матка взыграла, то идите и берите свое за «своё».
Евгения Рыбина, 24 года:
- За годы активной половой жизни я так и не пришла к единой точке зрения на этот вопрос. И все-таки я считаю, что в век женской самостоятельности и мужского «расслабления» первый шаг должен делать мужчина. Тихой сапой подбираться к своей женщине. Посылать свои флюиды любви в ее сторону. Аккуратно переходит от 1-й базы к хоумрану.
Максим Логинов, 23 года:
- Тут сложно сказать: иногда первый шаг должна сделать мама, а не парень или девушка. Вдруг они оба деревянные. Так, безусловно, должен парень решать, а то девушки и так много делают сегодня: воюют, водят машины, рулят поездами, управляют компаниями и мужчинами. Пусть в постели хотя бы мужик чуток подоминирует и поинициирует. Девушке можно даже расслабиться и вздремнуть, а пацан пусть работает! Не зря же родители из него бойца растили!
Тамара Головина, 24 года:
- Это очень спорный вопрос. С одной стороны всем девочкам хочется быть желанными принцессами, которых аккуратно и нежно разденут и расцелуют во все пригодные для поцелуев места, а с другой - мне кажется, многие молодые люди все таки хотят видеть в своей постели не симпатичное бревно, а что-то поинтереснее. Так что наверное идеальным был бы вариант, при котором не понятно, кто первый начал, а главное, что в итоге получилось.
Рамиль Скворцов, 28 лет:
- Парень. Если девушка приличная и воспитанная, и если не хочет показаться в глазах молодого человека легкодоступной, то, как я считаю, первым инициативу должен проявлять парень.
Марина Крылова, 26 лет:
- Первый шаг должен сделать парень, потому что если первый шаг делает девушка, то ее сразу начинают считать развратной, похотливой и вообще легкого поведения. Ну а с парнями как-то проще. Но это все стереотипы, конечно же. Кто хочет, тот и должен проявлять интерес, правда это все возможно в идеальном мире.
Игнат Пилоткин, 26 лет:
- Я считаю, что желание и намёки должны исходить от девушки. А ещё круче, если она возьмёт и так страстно нападёт на тебя. Хотя, в силу того, что мужчины не понимают намёков, то, наверное, лучше, чтобы она прямо так говорила, без всяких намёков. Но это все идеальная схема. В жизни, к сожалению...или к счастью - первые шаги делают мужчины.
Дарья Самсонова,22 года:
- Это должно произойти обоюдно. Девушка намекает, или говорит в открытую (кто как может), что она готова. А парню главное - не упустить момент и включить альфа-самца.
Леонид Жевнов, 27 лет:
- Естественно, мужик, он же самец. Он должен покрыть самку любой ценой, хоть дубиной и в пещеру, разрывая одежду зубами!!! Первобытный инстинкт он такой, его не забьешь этими бородатыми недомужчинами, айфонами и модой.
Златан Федоров, 31 год:
- Парень самец, он добывает девушку. Но она должна понимать, что он для нее. Сигналы подавать.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Парень, потому что он должен быть заинтересован. Женщина должна делать вид, что ей все равно. Тогда интерес у мужчины будет к ней. Если женщина первая намекает, значит что-то не ладное. В таком случае мужчина ленивый, либо гей.
Павел Никоноров, 24 года:
- Я считаю, что нет принципиальной разницы, кто делает первый шаг. Важно, что в определенной ситуации, в определенное время и в определенном месте один себя чувствует более комфортно другого субъекта. Совершенно не важно парень ты или девушка.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке