ТОП природных антидепрессантов

Многие люди сталкивались с такой ситуацией, когда все сыпется из рук, болит голова и появляется усталость. Потеря интереса к жизни - это не обычная хандра. Эта болезнь называется депрессией. Причина этой болезни кроется в частых стрессах. Но бежать сразу к врачу вовсе необязательно. Правильное питание - вот ваш успешный шаг. Вернуть прежнюю радость в жизнь и дополнить ее красками помогут всегда природные антидепрессанты. Нужно обязательно добавить в рацион продукты, которые насытят ваш организм полезными витаминами, минералами и аминокислотами. Есть лучшие растительные продукты, которые дадут вам гормон радости.

Омега-3

Не удивительно, что в Японии и Финляндии депрессия редкое явление. Жители таких регионов больше остальных едят жирную рыбу. А вот в Северной Америке и Европе, где едят мало Омега-3 пациентов с депрессией больше. Последние исследования показали, что женщины, в рационе которых отсутствуют морепродукты страдают больше депрессией. Чтобы поднять свое настроение и избавиться от плохих мыслей, вам нужно обязательно употреблять Омега-3.

Природные источники омега-3: жирная рыба; орехи; льняное масло; семена чиа и семечки тыквы. Орехи поднимают мужское настроение. Этот продукт имеет антиоксиданты, которые замедляют старение. Салат, который заправлен тыквенным либо льняным маслом подарит энергию на весь день;

Продукты, которые содержат витамин В

Уже давно стало понятно, что люди которые болеют депрессией не употребляют витаминов В6 и В12. Исследования, которые провели ученые показали, что дефицит этих витаминов увеличивает риск депрессии вдвое. Продукты, которые богаты данными витаминами: гречневая мука, чечевица, авокадо. По статистике депрессией больше страдают женщины. Это из-за того, что во время приема гормональных препаратов имеется низкий уровень витамина В. В таком состоянии человек чувствует нарушение сна, аппетита и отсутствие интереса к жизни.

Гриб Рейши

Этот гриб использовался в китайской медицине еще давно. Кроме антистрессового эффекта он устраняет состояние тревожности, поддерживает иммунитет. Из него готовят первые блюда, а также создают уходовые средства. Купить гриб Рейши можно по ссылке greelife.ru

Мелисса и радиола - травы антидепрессанты

Они нормализуют сон и налаживают эмоциональное состояние. В них содержатся полезные вещества для настроения. В общем, эти травы восстанавливают энергию человека.

.