Цены на отдых в Англии

Первые ассоциации с Англией – дождливая погода, горячий чай, интересные истории Шерлока Холмса и доктора Ватсона, разнообразные достопримечательности, Стоунхендж и много чего другого. Англия славится своими традициями, манерами и известными во всем мире перерывами на чай. Эта европейская страна принесла нам такое увлечение, как футбол, единство команды и фанатов. Всем известный факт – Англия страна дождей, но это не совсем так: дожди здесь не круглосуточные, иногда бывает такое, что дождь внезапно может начаться и вскоре закончится, поэтому все англичане ходят с зонтами. Будьте готовы к неожиданным осадкам и обязательно возьмите зонт.

Цены на отдых в Англии - фото1

Англичане известны своим увлечением посидеть в пабах. Они действительно частые посетители в таких заведениях и даже если нет мест, клиенты могут спокойно стоять на улице. Обычно в таких пабах очень своеобразная атмосфера, особенно во время футбола.

Необязательно все выходные провести только в каких-то кафе, есть замечательные и интересные экскурсии и туры по Лондону, столицы Англии.

  • Пешеходная экскурсия с гидом. У Вас будет возможность увидеть и услышать о таких достопримечательностях Лондонский глаз (колесо обозрения) – самое известное и большое колесо обозрения, с которого открывается завораживающий вид на прекрасную столицу Англии. Тауэрский мост – один из символов Лондона, был построен еще в 1894 году. Будет возможность посетить прекрасный парк, в котором отдыхали очень влиятельные люди Англии, с него видно Букингемский дворец – парк святого Джеймса. Цена этой экскурсии – 20 фунтов стерлингов для 2-4 человек и около 30 фунтов стерлингов для групп, в которых больше 5 людей, экскурсия будет длиться примерно 2 часа. Есть различные пешеходные экскурсии с разными ценами, но обойти все достопримечательности Лондона будет не под силу, можно потерять слишком много энергии, силы и не до конца насладиться всей архитектурной и знаменитыми местами.
  • Автобусная экскурсия. Автобусные экскурсии очень удобные и практичные, там Вам не только обо всем расскажу (история, происхождение, интересные факты), но во многих таких турах есть удобная услуга, которая состоит в том, что можно бесплатно фотографировать достопримечательности и в принципе вход на платные места для Вас будет бесплатным за счет того, что стоимость всего этого будет входить в оплату полного билета на такой автобус. Есть гиды, которые расскажут Вам на родном языке, но это будет стоить дороже, а есть аудиогиды, то есть готовые записи на 13 языках. Цена бывает разная, зависит от типа автобуса, количества людей, маршрут, количество часов и других факторов, но не превышает 400 фунтов стерлингов.
  • Бесплатные экскурсии есть в некоторых музеях в определенные дни, но они исключительно на английском.
  • Персональный гид. Такого человека нанять тоже можно, примерно 140 фунтов стерлингов около 4-х часов и более 240 от 8 часов.

Цены на отдых в Англии - фото2

Что стоит посмотреть в Лондоне

  • Стоунхендж. Это место, которое просто нельзя пропустить. Находиться в 130 километрах от Лондона, добраться можно на автобусах, которые предназначены для этого пути. Геометрическая точность строения и неизвестная цель его предназначения таинственная загадка, на которую хочется смотреть, не отрывая глаз. Стоимость от 45 фунтов стерлингов.
  • Тауэрский мост. Это всем известный разводной мост, наверное, одна из первых ассоциацией с Англией. Его длина 244 метра, проходит через реку Темзу, является величайшей архитектурой и достопримечательностью Англии.
  • Виндзорский замок. Признан самым большим и древним жилым замком. Огромная территория, по которой можно гулять, слушать историю, обворожительная архитектура. Стоимость билета для детей и взрослых отличается, но не превышает 20 фунтов стерлингов, дети до 5 лет бесплатно.
  • Лондонский глаз. Самое большое колесо обозрение в Европе, высота около 135 метров. Хорошее место насладиться прекрасным видом Лондона с высоты. Полный оборот колесо совершает за 30 минут, его вместимость – 800 человек. Стоимость билета до 25 фунтов стерлингов, для детей цены меньше, детям до 4 лет бесплатный вход.
  • Вестминстерский дворец. Здание, в котором проходит заседание британского парламента. Потрясающее архитектурное строение, которое началось еще в 1042 году. Так же дворец знаменит Биг-Беном, который находиться на огромной территории того самого дворца и является визитной карточной Лондона в общем.

Перечислять достопримечательности можно бесконечно, Лондон - это тот город, в котором быстро все не обойти. Еще статья в тему про туристические поездки в Великобританию. В Лондоне всегда есть что посмотреть, где погулять и попить чай. С транспортом проблем нет, есть удобное метро, много автобусов и служб такси. Помните, что в Лондоне левостороннее движение, некоторые участки дороги, например в центре, являются платными, поэтому в центре редко бывают пробки.

Цены на отдых в Англии - фото3

Транспорт Лондона:

  • Метро. Лондонское метро является самым старым в Европе, достаточно удобный узел, есть 6 разных зон, каждая зона различается платой. Перед каждым входом в метро можно взять бесплатную газету.
  • Такси. Устроиться работать таксистом в Лондоне достаточно сложно – таксисты более 3-х лет учатся на эту должность, ведь им нужно знать более 1000 улиц на память. Такси достаточное дорогое, может превышать 200 фунтов стерлингов за проезд. Расчет оплаты очень интересный – он идет по времени или же метрам, но строго по тарифу.
  • Автобусы. Очень удобный и доступный вид транспорта, из окна которого можно смотреть на город, стоимость- 2,40 за проезд или же 20,40 за неделю фунтов стерлингов.
  • Велосипеды. Можно арендовать велосипед на день, такая услуга будет стоить около 3 фунтов стерлингов.

В Лондоне очень дорогие отели (не меньше 400 фунтов стерлингов за ночь), рейтинг, его внешний вид и качество обслуживания, конечно, оправдывают себя, но сама валюта – фунт стерлингов очень дорогая, поэтому можно рассмотреть более бюджетные варианты – хостелы. Хостелов в Англии много, по цене тоже есть разные. Комфортнее будет большой компанией снять целую комнату и жить не смущая себя или кого-то другого. А если хотите сэкономить, то бронируйте целый тур от BSI Group - будет в разы дешевле.

До Англии можно добраться на:

  • Самолет. Цена разная, в зависимости от выбранного класса, может достигать до 2000 фунтов стерлингов только в одну сторону. Лететь около 3-4 часов.
  • Поезд. Оказывается, есть скоростной поезд, но он едет из Бельгии, стоимость его составляет от 40 до 240 евро в одну сторону, время поездки – приблизительно 4 часа.
  • Машина. Не совсем подходящий вил транспорта, чтоб добраться до Великобритании, ведь нужно будет на пароме переплывать с машиной, что будет стоить не малых денег и неудобств.

Англия – очень дорогая страна, все зависит от того, сколько стоит фунт стерлингов, а это очень дорогая валюта, поэтому отдых обойдется в копеечку. Хоть дорого, но все-таки стоит оно того, ведь где еще можно увидеть Стоунхендж, Оксфорд, Вестминстерский дворец и еще очень много чего познавательного, уникального и интересного.

.