Как выбрать корм для собак?

 Как выбрать корм для собак?

pixabay.com

Сегодня в любом магазине зоотоваров представлен широкий выбор товаров для животных, на любой вкус и цвет, а также на любой кошелек. Однако как не прогадать и выбрать наиболее качественный и полезный корм для собак?

В сети магазинов зоотоваров "Бетховен" в Самаре представлен широкий ассортимент товаров для животных. Корма наполнены полезными компонентами, которые в полной мере позаботятся о здоровье вашего питомца. Познакомиться с каталогом представленной продукции можно как на официальном сайте компании, так и в офлайн-магазине в городе Самаре.

Стоит отметить, что в ассортименте зоомагазинов также можно встретить специальные корма, которые предназначены:

- для собак определенной породы;

- для собак определенного возраста (например, до года, взрослые или пожилые);

- для собак, страдающих от таких заболеваний, как расстройство пищеварения, почечная недостаточность, ожирение и т.п.

В зависимости от консистенции и содержания корма можно подразделить на:

- сухие, в которых калории находятся в концентрированной форме;

- консервированные, или мокрые, в которых наблюдается значительно большой процент воды; также подобные корма могут содержать овощи и различные злаковые культуры.

Классы кормов

Можно выделить несколько классов кормов для собак:

- во-первых, это корма суперпремиум класса (или холистики), в которых наблюдается большой процент (до 90%) свежего высококачественного мяса (например, госядицы, птицы, рыбы) такие корма обогащены витаминами,. не содержат консервантов, ароматизаторов и стабилизаторов.

- во-вторых, это корма премиум класса, которые содержат мясо рыбы, птицы, рис и овощи (например, морковку, свеклу, картофель). Подобные корма могут содержать небольшой процент красителей и вкусовых добавок;

- в-третьих, это эконом корма, которые изготавливаются из второсортных ингредиентов, а также отходов скотобоен и некачественного зерна. Такие корма содержат большой процент ароматизаторов,искусственных добавок и консервантов.

При выборе корма для своего любимца особое внимание уделите составу выбираемой смеси. В корме обязательно должно быть мясо птицы или говядина. Среди злаков, которые могут содержаться в корме, наиболее полезными считаются коричневый рис и ячмень.Стоит запомнить, что кукуруза может вызвать аллергию у питомца, поэтому ее содержание в корме должно быть минимальным! Помимо мяса и злаковых культур, корм может содержать овощи, фрукты, ягоды, витамины и минералы. Корма, в которых есть дополнительные полезные ингредиенты, более дорогие, но качественные и полезные. Ваш питомец будет рад такой пище!