Металлопрокат

Металлопрокат

pixabay.com

Компания ООО "РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ" предлагает широкий выбор металлопроката.

В ассортименте интернет-магазина компании можно найти:

- арматуру;

- профильные трубы;

- круглые трубы;

- профнастил;

- металлические сетки;

- металлический уголок;

- швеллер;

- металлические листы и многое другое.

Подробнее знакомиться с каталогом товаров можно на официальном сайте компании https://robmetalstal.ru/.

Что такое металлопрокат?

Металлопрокат - это готовая продукция, которая имеет определенные формы и размеры. Ее изготавливают на прокатных станках из железной руды с помощью холодной, теплой или горячей прокатки.

Виды металлопроката

Выделяют два вида металлопроката:

1. листовой;

2. сортовой.

К листовому металлопрокату относятся холодно- и горячекатаные листы, полосы и рулоны, а к сортовому металлопрокату - изделия разной формы:

- простой (круг, квадрат и т.п.);

- фасонной (рельсы, уголки и т.п.).

Популярные разновидности металлопроката

Среди разновидностей металлопроката выделяют:

- арматуру: она производится из низколегированной или углеродистой стали;

- трубы: они бывают круглыми, прямоугольными, овальными, квадратными. Трубы используются для сооружения трубо- и нефтепроводов, сетей тепло- и водоснабжения;

- стальные листы: их толщина варьируется от цели использования;

- балки: они могут иметь наклонную или горизонтальную форму;

- швеллеры: они используются в машино- и станкостроении, мостосооружении, при возведении несущих конструкций и опор. Швеллеры представляют собой профили с П-образным сечением;

- профнастил: он может быть стеновой, кровельный и несущий. Профнастил представляет собой металлические листы с ребрами жесткости.

Как выбрать качественный металлопрокат?

В процессе выбора металлопроката необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Во-первых, надо выбрать надежного и проверенного производителя. По сравнению с посредниками и перекупщиками, прямые поставщики предоставляют более выгодные цены на товар и не обманывают к качеством продукции.

Во-вторых, стоит изучить среднерыночную цену выбираемого изделия. На рынке нередко можно найти компании, которые продают некачественный товар по завышенным ценам. Поэтому высокая стоимость изделия не может быть 100% гарантией хорошего металлопроката.

В-третьих, стоит убедиться в том, что продаваемая компанией продукция имеет соответствующий сертификат. Он обязательно должен быть действительным и не просроченный!

В-четвертых, сплав, из которого сделан металлопрокат, должен иметь зафиксированные в документах сведения о прочности, текучести, вязкости, твердости, а также показатель удлинения и сужения.

В-пятых, нужно произвести внешний осмотр металлопроката. Изделия не должны содержать признаков ржавчины и дефектов.

Сферы и области применения металлопроката

Без металлопроката не обходится ни одна строительная, промышленная и хозяйственная деятельность. Он необходим для возведения многоэтажек, промышленных комплексов, при выпуске автомобилей, самолетов, мебели и т.п.

В последнее время популярность металлопрокат приобрел в декоративной отделке помещений: из него делают композиции, им украшают здания, мебель, различные конструкции.

Также металлопрокат используется для водо-, тепло- и газоснабжения зданий. Другими словами, без металлопроката не обходится ни одна жизнедеятельность человека.

Оформить заказ на металлопрокат в компании ООО "РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ" можно одним из способов:

- через официальный сайт;

- через специальное мобильное приложение;

- непосредственно в магазине.