Отдых в Израиле: советы туристов

 Отдых в Израиле: советы туристов

pixabay.com

Израиль - это довольно молодое государство, которые было создано чуть больше семидесяти лет назад. Но несмотря на это, страна может похвастаться богатой многовековой историей.

Узнать подробнее об отдыхе в Израиле, а также познакомиться с отзывами туристов можно на сайте http://turtella.ru/Israel/.

Израиль удивляет тем, что в ней соединяются традиционные ценности с современными технологиями. Ежегодно эту страну посещает свыше 4, 5 миллиона человек, среди них можно отметить около 300 тысяч россия. и это не удивительно. У каждого туриста своя цель:

- навестить родственников;

- поклониться религиозным святыням;

- поправить здоровье;

- увидеть новые места;

- сделать фотографии со знаменитыми достопримечательностями;

- просто отдохнуть от привычной суеты в родном городе.

Туристические агентства и сами туристы отмечают очень важный и приятный бонус - для посещения Израиля гражданам России не требуется виза, если поездка не затянется дольше 90 дней в течение шести месяца. После того, как была пересечена израильская граница, гостям выдается специальный талон, в котором содержится вся необходимая информация с личными данными. Этот талон должен быть сохранен до момента выезда из страны.

Легче всего добраться до Израиля с помощью воздушного транспорта. Статистика показывает, что ровно половина путешественников приезжает в страну самостоятельно, другие же пользуются пакетными турами или путешествуют в составе организованных групп.

Многие туристы отмечают, что для передвижения по стране лучше взять на прокат личный автомобиль. С помощью него можно комфортно путешествовать по Израилю, посетить достопримечательности.

Чтобы передвигаться по улицам города, можно воспользоваться общественным транспортом, работа которого осуществляется в оперативном режиме.

Несмотря на то что государственным языком в Израиле считается иврит, многие жители владеют английским языком, поэтому общение с местными жителями будет более комфортным.

Также многие путешественники отмечают такую особенность: в некоторые праздничные дни в Израиле могут не работать магазины и общественный транспорт.