Покупка новой квартиры

Многие люди при покупке собственного жилья нередко задумываются над тем, какую квартиру лучше приобрести: вторичку или новостройку?

Приобрести жилье в Ачинске легко и просто! Продажа квартир в Ачинске осуществляется компанией "Этажи". Подробности можно узнать на официальном сайте компании https://ach.etagi.com/realty/.

Плюсы и минусы новостройки

Отметим несколько плюсов покупки жилья в новом доме:

- юридическая чистота сделки;

- возможность значительно сэкономить;

- срок службы дома значительно выше, чем у вторички.

Цена на жилье, на вторичку или новостройку, зависит прежде всего от города, качества строительства, ремонта и состояния недвижимости.

Новостройка значительно дешевле, чем вторичное жилье в том же районе и того же класса. Бонусом может послужить приятный подарок от застройщика в виде отделки помещения, бесплатного парковочного места, бесплатного сопровождения сделки и т.п. Также стоит отметить, что покупка квартиры на этапе строительства дома значительно сохранит Ваш бюджет. Выгода может составит до 30% от конечной стоимости.

Срок службы новостройки выше, так как дом только построен и сдан в эксплуатацию. А вот вторичное жилье уже имеет определенный процент технического и морального изнова.

В новостройке возможно изменить планировку квартиры в зависимости от Вашей задумки и фантазии. Стоит только согласовать проект с застройщиком. Также не придется переделывать уже имеющийся ремонт от предыдущих владельцев.

Новые дома выполнены по современным проектам. Это не может не привлекать новых покупателей. Вторички же не могут похвастаться оригинальными архитектурными решениями.

Квартира в новом доме имеет "чистую биографию". Новостройка не имеет предыдущего собственника. А значит оформить документы будет намного проще!

При покупке новостройки можно оформить ипотеку на льготных условиях или с господдержкой.

Отметим несколько минусов покупки жилья в новом доме:

- срок сдачи дома может быть перенесен;

- дорогой ремонт:

- дорогие коммунальные услуги;

- не развита транспортная и социальная инфраструктура.

Новый дом могут сдать в эксплуатация со значительной задержкой. Это не может не расстроить покупателей.

Черновая отделка помещения может потребовать больших затрат на ремонтные работы, которые придется проводить с нуля.

Услуги ЖКХ в новом доме будут значительно дороже, если в новострое есть благоустроенная территория и собственная коммунальная инфраструктура.

Новый дом может быть построен в дали от города, а это значительно влияет на транспортную и социальную инфраструктура, которой может и не быть.