Прошел показ обновленного кроссовера Chery Tiggo 7L: авто сняли на фото

Анастасия Федосеева Главный редактор
Компания Chery провела модернизацию среднеразме...

Фото: freepik

Компания Chery провела модернизацию среднеразмерного кроссовера Tiggo 7L, которая пока затронула исключительно китайский рынок. Обновленная версия отличается от модели, продаваемой в России, и включает элементы дизайна, заимствованные у другого автомобиля компании — Omoda C7.

Рестайлинг затронул переднюю часть автомобиля, где были установлены новая решетка радиатора, интегрированная с головными фарами, модернизированный бампер и воздухозаборники. Дополнительные элементы дизайна включают скрытые дверные ручки и фонари с подсветкой, а также третий стоп-сигнал на крыше, придающий автомобилю современный и технологичный вид.

Технические характеристики обновленной версии Chery Tiggo 7L для китайского рынка на данный момент не разглашаются. В российской версии модель оснащается 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач. Автомобиль может быть оборудован передним или полным приводом.

Премьера Chery Tiggo 7L на российском рынке состоялась весной 2025 года. Модификация 'L' в названии указывает на увеличенную длину кузова на 40 миллиметров по сравнению с Tiggo 7 Pro Max, а также на расширенный функционал автомобиля.