Путешествия по Камчатке

Зимняя Камчатка предлагает туристам и жителям полуострова интересное времяпрепровождение и увлекательные развлечения.

В основном туристы стремятся организовать свою поездку на полуостров летом, однако зимнее посещение Камчатки выйдет намного дешевле и разнообразнее, чем летнее. А природа этого отдаленного уголка нашей планеты будет все такой же прекрасной и великолепной.

Подробнее узнать о популярных турах на Камчатку в зимнее время года можно здесь.

Туристические агентства предлагают туристам множество зимних экскурсий на Камчатку. Зимний период на полуострове длиться до мая-апреля - зима длиться дольше, чем в Центральной России.

Какие же развлечения предлагает зимняя Камчатка?

Во-первых, туристов ждет горнолыжный спорт. Самый популярный горнолыжный центр - гора Морозная. Здесь есть пять спусков различной сложностью и два подъемника. Гора Морозная известна тем, что именно здесь тренируется олимпийская сборная России по горнолыжному спорту.

В последнее время большую популярность приобрел фрирайд - это спуск по диким необорудованным трассам сопок и вулканов Камчатки. Этот вид горнолыжного спорта популярен у обеспеченных туристов, так как для того, чтобы добраться до места начала экстремального спуска, нередко используется вертолет.

Во-вторых, среди туристов популярно катание на собачьих упряжках. Такие экскурсии длятся в среднем от 4 до 6 часов. Катание на упряжках происходят в живописной местности рядом с такими вулканами, как Авачинский, Корякский, Козельский. Гостей полуострова сопровождают снегоход и опытные погонщики.

В-третьих, на Камчатке в зимнее время популярен альпинизм. Покорение вулканов и сопок происходит опытными туристами. При восхождение надо быть предельно осторожными, так как возможен риск схода лавин и камнепадов. Для похода доступны такие вулканы, как Корякский, Козельский, Авачинский. Любители экстрима могут покорить даже Ключевую сопку.

В-четвертых, для обеспеченных туристов доступны вертолетные экскурсии. Вертолет - это чуть ли не единственный способ передвижения на полуострове зимой. С помощью этого вида транспорта можно без проблем осмотреть многие достопримечательности Камчатки: вулканы и Долину гейзеров.

В-пятых, зимой для туристов доступно и купание в термальных источников. Самые популярные из их расположены в доли реки Паратунка. Здесь температура не падает ниже +38 градусов.

В-шестых, зимой доступны поездки на снегоходах. При этом возможно как самостоятельное управление снегоходом, так и поездка в нарте. Продолжительность поездок составляет от 3 до 8 часов.

В-седьмых, туристы могут посетить этнические центры Камчатский и познакомиться с культурой аборигенов.

В-восьмых, туристам доступна зимняя рыбалка и охота.

Природные достопримечательности Камчатки зимой так же доступны, как и летом. Однако в зимнее время года прибавляется еще множество снежных развлечений, недоступных в зимнее время года.