Бесплатные коктейли, ярмарка не для всех и удивительные кирпичи: рассказываем, как сделать свой март запоминающимся

Бесплатные коктейли, ярмарка не для всех и удивительные кирпичи: рассказываем, как сделать свой март запоминающимся

PROGORODSAMARA

Весна, конечно, наступила, но плохая погода не стремится покидать Самару. Это не повод расстраиваться и продолжать сидеть дома, беконечно смотря сериалы. Чтобы разбавить весенние дни - приготовила для вас подборку интересных событий, которые пройдут в марте в Самаре.

#ЯнаPROСамару - спецпроект, посвященный творческим людям, культуре и интересным событиям в Самарской области. Автор - редактор эксклюзивных материалов PROGORODSAMARA Яна Лаушкина.

Телеграм-канал Яна Лаушкина | Эксклюзив Самара

Подарки для дам на 8 марта

Для начала хочется поздравить наших уважаемых читательниц с Международным женским днём! Следующая подборка для вас.

8 марта для представительниц прекрасного пола самарские заведения подготовили подарки и комплименты. Например, вкусные коктейли вручат женщинам в ресторане "Хокку", скидку 15% на всё меню приготовили для посетительниц "Красного халата".

Помимо этого, шампанское и фруктовые тарелочки могут получить гости "Вечно молодого". Фужер игристого подготовлен для посетительниц "ПельMan".

Читаем стихи

9 марта в 18.30 в театре "Город" состоится литературный вечер "Читаем лирическую поэзию от классиков до...". Вход на мероприятие свободный, все желающие могут также выступить перед гостями.

Лекция про стекляные кирпичи Фальконье

11 марта в Самаре в музее-галерее "Заварка" пройдёт лекция и экскурсия от Елены Пузиковой - члена регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Гостям расскажут о кирпичах Фальконье, для чего они и где их можно встретить в Самаре.

Прийти можно без записи, бесплатно.

Где посмотреть знаменитую пьесу

17 марта в театре Самарская площадь сыграют знаменитую пьесу Торнтона Уайлдера "Наш городок".

В пьесе рассказывается об истории любви, жизни в обычном провинциальном городе. Произведение объединяет в себе все сложные темы.


Театр Самарская площадь

Книжная ярмарка

11 и 12 марта в галерее "Виктория" пройдёт книжная ярмарка от издательства "МИФ", на которой гости могут приобрести различные произведения от 300 рублей.

Например, можно ухватить книгу по психологии или искусству. Советую также заглянуть поклонникам комиксов, детективов.

Персональная выставка Кирилла Гурова

Обводите в календаре 18 марта. В этот день в Самаре в галерее "Виктория" откроется персональная выставка “чá-щá” Кирилла Гурова - аскетичная по форме и поэтическая по содержанию попытка осмыслить пластику природы как особый язык. Организаторы заявляют, что в этом проекте художник работает с холстами, на которые нанесены скульптурные формы из пластилина.

Выставка Кирилла Гурова - это некое приглашение к исследованию, эстетическому погружению и эмоциональному сопереживанию природу.
Пройти на мероприятие можно бесплатно.


"Другая жизнь"

В Самарском художественном музее на Куйбышева до 19 марта продлится выставка художника Константина Батынкова под названием "Другая жизнь".

Его работы - это живопись и графика от военных баталий и зрелищных спортивных игр до пейзажей города в нетипичном исполнении. Кстати, стоимость билета на выставку символическая. Рекомендую любителям футуристичного искусства.

В случае, если ни один из вариантов вам не подходит. Или вы не предпочитаете проводить время на выставках, экскурсиях и лекциях и вам хочется гулять по Самаре, пока отметка термометра приближается к плюсовым значения. Тогда предлагаю ознакомиться с моим маршрутом по Ленинградке, параллельно заглянуть на набережную и пройтись по улице Куйбышева. Или более банальные варианты - кино, кофейни, парки.

Писала ранее: Самара нуждается в «Аллее звёзд»?: кто и зачем предложил установить памятник Ольге Бузовой в центре города