"Помогите! Мы залиты месивом!": самарцы сообщили о канализационных массах, затекающих под жилой дом

"Помогите! Мы залиты месивом!": самарцы сообщили о канализационных массах, затекающих под жилой дом

Предоставлено PROGORODSAMARA

"Помогите! Мы залиты месивом, которое вытекает из колодца!", - заявляет жительница Самары Светлана Викторовна.

Женщина рассказала редакции PROGORODSAMARA что уже больше двух дней на их крик о помощи никто не реагирует. По словам Светланы Викторовны, в Самаре в арке дома на улице Ленинская, 48 забился канализационный колодец. Его содержимое - дурнопахнущее месиво вытекает наружу и заполоняет дороги. Зловонная лужа распространилась не только перед домом, но и вдоль него, затопив арку. Всю ситуацию усугубялет то, что вода из колодца затекает прямо под жилое строение.

- Третий день ждём аварийную службу! Мы не можем выйти из дома... Заявку приняли! Но действий нет!, - отмечает обеспокоенная жительница.


Предоставлено PROGORODSAMARA

До этого, по словам Светланы Викторовны, аварийная служба приезжала за несколько часов, а сейчас ответ один: "Заявка в работе".

- Так отвечают службы! А мы тут залиты месивом, которое вытекает из колодца! И сколько ещё ждать..?

Светлана Викторовна предоставила редакции видео, на котором видно, как сильные потоки стекают от колодца к выходу из двора дома. Помимо этого большая лужа появилась за воротами на тротуаре, где ходят люди.

ВИДЕО появилось в телеграм - канале Яна Лаушкина | Эксклюзив Самара.

Для того, чтобы спокойно выйти из дома жителям приходится идти прямо по месиву. В ночное время лужа замерзает, но новые потоки вновь заполоняют дорогу у дома, наращивая ледяную корку.

На утро 24 января 2023 года ситуация не изменилась. Заявка, которую направили жильцы, по-прежнему "в работе". Светлана не знает, как быть в этой ситуации. На фото, которые женщина нам предоставила, видно ту самую ледяную корку из канализационной воды.

- Ночь прошла без чудес! Увы. До нас так и не доехали, - делится Светлана Викторовна.


Предоставлено PROGORODSAMARA

Напомним, ранее подобная ситуация наблюдалась на улице Песчаной в Железнодорожном районе Самары. Местная жительница Ольга Илингина рассказала редакции PROGORODSAMARA, что на протяжении нескольких лет из-за неисправности сети канализации, расположенной на пересечении с Загородной, из-под асфальта по дороге текли канализационные стоки с весьма неприятным запахом.

Зимой масса из фекалий затвердевала, а в весенне-летний период она превращалась в грязь и начинала распространять жуткий запах. К тому же, из-за постоянных луж и потоков дорога по сей день в глубоких ямах.

Опасность для людей создавал лёд, который появлялся после морозов, и фекальные испарения. Как утверждает Ольга, неоднократно местные жители и сотрудники БЦ "Галант" травмировались при падении. К слову, если машина застревала на той дороге в одной из ям, то вытаскивать ее приходилось с помощью другого транспорта, и получалось это сделать не сразу.

24 января Ольга Илингина рассказала редакции PROGORODSAMARA, что проблема почти решилась. Перед новогодними праздниками улицу раскопали, колодцы вывели, и течь прекратилась. Работы, как сообщает Ольга, им обещали завершить до 1 мая текущего года.

- 22 декабря пригнали технику, до 30 декабря 2022 года проводились работы, но не каждый день, с ямами пока проблема не решена, так как они под снегом полностью, посмотрим весной, - рассказывает жительница.


Предоставлено PROGORODSAMARA

На месте, где проводятся работы на Песчаной, рабочие установили ограждение. На данный момент (24 января 2023 года) никакие работы, по словам собеседницы, не производятся. Жители ждут, когда погода станет более тёплой, и снег растает, чтобы оценить результат.

Редакция PROGORODSAMARA продолжить следить за развитием ситуаций на Ленинской и Песчаной в Самаре.

Ранее писали: В Самарской области больше 30 человек стали жертвами мебельного салона: "Он до сих пор работает и принимает заказы"