УК, из-за которой мальчик получил травму от падения снега, наказания не понесет

Управляющую компанию, не очистившую снег с крыши, с которой на 14-летнего подростка упала наледь, обязали исправить допущенные нарушения.

4 февраля в городскую клиническую больницу № 1 им. Пирогова за медицинской помощью обратился школьник с диагнозом "сотрясение мозга". На него с крыши дома № 33 по ул. Пугачевский тракт обвалился снег.

По результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц – директора ООО «ПЖРТ Куйбышевский» Кузнецова, начальника ЖЭУ-5 Моруженкова, а также юридического лица - ООО «ПЖРТ Куйбышевский» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ПЖРТ Куйбышевский» удалить наледь и снег на свесах и желобах кровельного покрытия жилого дома, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Однако не все предписания надзорных ведомств исполняются, как и судебные решения.