Журналисты BBC провели съемки документального фильма о Самаре

Вчера, 23 сентября, журналисты британского телеканала BBC приехали в Самару, чтобы провести съемки документального фильма о российских дорога «On Four Wheels: Russia». Наш город стал известен им благодаря громким публикациям в британских таблоидах.

Иностранные журналисты посетили ряд улиц — Некрасовскую, Молодогвардейскую и улицу Мичурина. Ведущего Джастина Роулетта поразила яма на пересечении Молодогвардейской и Полевой — сначала он проверил ее глубину палкой, а потом засунул туда ногу. (видео съемок этого эпизода можно посмотреть чуть ниже).

На площади Куйбышева британцы также встретились с активистами движения «Против плохих дорог в Самаре». По приглашению автора петиции Аркадия Лазарева корреспондент «Pro Города» также принял участие в съемках британской программы. Нашему журналисту единственному удалось послушать, о чем Джастин спрашивал активистов.

Британец интересовался, в чем причина провалов дорог в Самаре и что с этим делать, какие повреждения были нанесены машинам в ходе этих инцидентов. Аркадий пояснил, что трагические случаи происходят из-за большого износа коммуникаций и недостаточного финансирования ремонта дорог. Рассказал он и о петиции. Джастин был искренне удивлен, узнав, что за короткое время петиция собрала около 50 тысяч подписей.

Интервью с ведущим программы Джастином Роулеттом читайте сегодня на сайте ProGorodSamara.ru