В Самаре в отношении главы управления минэкономразвития возбудили уголовное дело

В Самаре в отношении руководителя управления мониторинга и контроля департамента регулирования оборота алкогольной продукции минэкономразвития возбудили уголовное дело, сообщает СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в мае 2013 года глава управления минэкономразвития с целью увеличения поставок продукции ООО «Самарский комбинат «Родник», действуя из личной заинтересованности, и используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, организовал незаконное выявление подчинёнными ему сотрудниками в ходе внеплановой выездной проверки юридического лица ООО «Метро Кэш энд Кэрри» заведомо для него подменной не маркированной алкогольной продукции.

В результате чего, у «Метро» было приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. А это, в свою очередь, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов вышеуказанной организации.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Расследование продолжается.