В Самаре расследуют дело по факту мошенничества в сфере долевого строительства

В Самаре расследуют дело по факту мошенничества на 6 млн рублей в сфере долевого строительства, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Согласно материалам уголовного дела, в период с 20.06.2005 по 11.03.2008 неустановленные лица из числа руководителей ООО «Горос» осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере строительства. Под видом привлечения инвестиций в строительство жилого дома на пересечении улиц Советской и Черемшанской, совершили мошенничество в отношении неограниченного круга лиц, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, на сумму более 6 млн рублей.
В апреле было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО «Горос» по факту совершения мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере, при заключении договоров участия в долевом строительстве и инвестирования строительства вышеуказанного жилого дома.
В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех потерпевших, а также лиц, виновных в совершении вышеуказанного преступления