Наверх
09:19, 18.10.2013

Фото: депутат Сивиркин показал на заседании думы шокирующие снимки мертвых детей

Фото: депутат Сивиркин показал на заседании думы шокирующие снимки мертвых детей
16+
Фото: andry-astashkin.livejournal.com

Депутат губернской думы Михаил Матвеев опубликовал фотоматериалы, которые депутат Дмитрий Сивиркин раздал вчера на заседании комитета по здравоохранению — это снимки из абортных клиник, на которых запечатлены извлеченные из тел женщин недоношенные младенцы.

Заседание комитета прошло вчера, 17 октября. Депутаты проголосовали за отмену бесплатных абортов, если они делаются только по желанию женщины, а не по медицинским показателям. Ежегодно на такие аборты из бюджета тратится 12 миллионов рублей.

Решение комитета будет рассмотрено на заседании губернской думы 22 октября. Если законопроект одобрят на пленарном заседании, он будет направлен в государственную думу РФ.

ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ МОГУТ ШОКИРОВАТЬ СЛАБОНЕРВНЫХ! МАТЕРИАЛЫ СТРОГО ДЛЯ ЛИЦ 18+

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость18 октября 2013, 10:10
Плакать хочется( как же им больно(((((
Согласны с автором?
Гость18 октября 2013, 10:11
Как же им больно(((( и никто не жалеет их(
Согласны с автором?
Гость18 октября 2013, 10:11
Как же им больно((( и никто не жалеет детишек
Согласны с автором?
Свин18 октября 2013, 10:13
Это все сопливый бред, как и тот нашумевший фильм про аборты. Доказано ,что это п...ж, чтоб девочек напугать. На 7 неделе это комок слизи всего лишь, а не человек. И ничего они не чувствуют!
Согласны с автором?
Тутошняя18 октября 2013, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Это все сопливый бред, как и тот нашумевший фильм про аборты. Доказано ,что это п...ж, чтоб девочек напугать. На 7 неделе это комок слизи всего лишь, а не человек. И ничего они не чувствуют!
Вы Видимо специалист в области эмбриологии раз так осведомлены.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2013, 11:04
И какая связь этих снимков с платностью или бесплатностью абортов? Что, платные по-другому выглядят чтоли?
Согласны с автором?
СамарскаяЯ18 октября 2013, 11:12
У г-на Сивиркина - сын раздолбай наверное, вот, папик теперь призадумался о внуках.... может из таких побуждений, решил сделать платной услугой?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2013, 11:42
Их никто не жалеет? А мать-одиночку кто пожалеет? А малоимущих кто пожалеет? А детей из детдомов кто пожалеет? Не на словах, а на деле? Г-н Сивиркин или выше отписавшийся гость? Достали идиоты с их идиотской "религией". Вот пусть верующим и не делают бесплатно, а неверующих не трогайте, у нас пока светское государство.
Согласны с автором?
Свин18 октября 2013, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Вы Видимо специалист в области эмбриологии раз так осведомлены.
Нет, хорошо в школе учился. Первая фотка - это вообще тупой развод для пэтэушниц. Сивиркин просто манипулирует и давит на жалость к комку слизи, полный идиот.
Согласны с автором?
Олежа18 октября 2013, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Их никто не жалеет? А мать-одиночку кто пожалеет? А малоимущих кто пожалеет? А детей из детдомов кто пожалеет? Не на словах, а на деле? Г-н Сивиркин или выше отписавшийся гость? Достали идиоты с их идиотской "религией". Вот пусть верующим и не делают бесплатно, а неверующих не трогайте, у нас пока светское государство.
Причем, тут религия, вы видимо жить без религии не можете раз везде её суёте. Почему я как налогоплательщик должен платить за всяких кренделей которые решили на презервативах сэкономить. Пусть хоть доход государству перенесут какой.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2013, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Причем, тут религия, вы видимо жить без религии не можете раз везде её суёте. Почему я как налогоплательщик должен платить за всяких кренделей которые решили на презервативах сэкономить. Пусть хоть доход государству перенесут какой.
При том, что несколькими неделями ранее Сивиркин объяснял своё предложение тем, что аборты оскорбляют чувства верующих.

Для справки. Презерватив защищает от нежелательной беременности в 98-99% случаев. Это раз. Два - решение прервать беременность может возникнуть в силу разных жизненных ситуаций, а не только из-за нежелания пользоваться контрацептивами.

Какой доход государству от этого Вы видите - непонятно. Нельзя будет делать легально - сделают нелегально. Это уже было. Врачи будут брать взятки и рисовать "медицинские показания". Какой-то, подозреваю, немалый, процент детей окажется в детдомах. Где их, никому не нужных, будут кормить опять же из Вашего, Олежа, кармана. И денег из Вашего кармана на это будет уходить куда больше, чем на бесплатные аборты. Вот только до детей дойдёт половина, остальное Вы заплатите чиновникам.
Согласны с автором?
Олежа18 октября 2013, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
При том, что несколькими неделями ранее Сивиркин объяснял своё предложение тем, что аборты оскорбляют чувства верующих.

Для справки. Презерватив защищает от нежелательной беременности в 98-99% случаев. Это раз. Два - решение прервать беременность может возникнуть в силу разных жизненных ситуаций, а не только из-за нежелания пользоваться контрацептивами.

Какой доход государству от этого Вы видите - непонятно. Нельзя будет делать легально - сделают нелегально. Это уже было. Врачи будут брать взятки и рисовать "медицинские показания". Какой-то, подозреваю, немалый, процент детей окажется в детдомах. Где их, никому не нужных, будут кормить опять же из Вашего, Олежа, кармана. И денег из Вашего кармана на это будет уходить куда больше, чем на бесплатные аборты. Вот только до детей дойдёт половина, остальное Вы заплатите чиновникам.
Про процент презерватива не понял в чем весомость аргумента?

Про разные жизненные обстоятельства это когда Ванька с Машкой водки перепороли и переспали на крыльце у подъезда? А потом выяснилось, что Машка ещё гриппом заболела, потому, что всю ночь голая провалялась на улице, а теперь не сможет здорового ребенка вырастить, а так она очень детей хотела. А желающих усыновить детей море, только в связи с бюрократическими проволочками сделать это трудно, вон америкосам запретили. Есть льготы для бизнеса оказывающим помощь дет домам.
Нелегально, что значит бесплатно? Зачем платить врачу взятку, зачем платить за нелегальный аборт если можно заплатить за легальный, вопрос в цене. А для государства люди - ресурс. чтобы было кому налоги платить в будущем и нам копеечную пенсию этот ресурс надо восполнять.
Да есть основания для прерывания беременности, но аборт по медицинским показаниям, в случае изнасилования никто платным делать не собирается. Но основная причина абортов - это кровь которая от мозга к гениталиям прилила. Один раз заплатят бабла, в следующей аккуратней будут. У нас Самарская область третья в стране по количеству вич инфицированных. Пусть хоть этот закон повлияет на тех кто дает направо и налево. Вот меня понесло))))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2013, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Про процент презерватива не понял в чем весомость аргумента?

Про разные жизненные обстоятельства это когда Ванька с Машкой водки перепороли и переспали на крыльце у подъезда? А потом выяснилось, что Машка ещё гриппом заболела, потому, что всю ночь голая провалялась на улице, а теперь не сможет здорового ребенка вырастить, а так она очень детей хотела. А желающих усыновить детей море, только в связи с бюрократическими проволочками сделать это трудно, вон америкосам запретили. Есть льготы для бизнеса оказывающим помощь дет домам.
Нелегально, что значит бесплатно? Зачем платить врачу взятку, зачем платить за нелегальный аборт если можно заплатить за легальный, вопрос в цене. А для государства люди - ресурс. чтобы было кому налоги платить в будущем и нам копеечную пенсию этот ресурс надо восполнять.
Да есть основания для прерывания беременности, но аборт по медицинским показаниям, в случае изнасилования никто платным делать не собирается. Но основная причина абортов - это кровь которая от мозга к гениталиям прилила. Один раз заплатят бабла, в следующей аккуратней будут. У нас Самарская область третья в стране по количеству вич инфицированных. Пусть хоть этот закон повлияет на тех кто дает направо и налево. Вот меня понесло))))
А при чем здесь вичинфицированные?
Вот только интересно, с чего это "уверовавший" в 90-е годы депутат так озаботился этим вопросом? Он хочет те деньги, которые идут на аборты направить в церковь?
Согласны с автором?
Маруся18 октября 2013, 16:05
Вот действительно,всех понесло!Цена вопроса -12миллионов руб.Господа чиновники,что же так мелочно по отношению к нашим женщинам?Поменьше сами воруйте миллиардов.
Согласны с автором?
119 октября 2013, 10:35
я смотрю, Ваньки и Машки оживились в комментарииях, узнав, что больше икто не будет оплачивать их ошибки молодости ))) предохраняйтесь господа, и включайте мозг, прежде, чем предаваться утехам ))
Согласны с автором?
Юля Синицкая20 октября 2013, 23:43
прежде чем расшиперивать ноги, надо о контрацепции подумать. Наши дедки-бабки презервативы из телячих кишков делали, лишь бы грех на душу не брать. А ненормальные только и могут успокоить себя мыслью, что это только "комок слизи"...Я бы губернатору б посоветовала платные аборты делать без обезболивания, показывая потом этой убийце ее же дитя, и прежде чем выбросить останки дитя в мусорку, напомнить ей, что не она, а он все же заслужил могилку и гробик....
Согласны с автором?
Юля Синицкая20 октября 2013, 23:52
И мамашки-одиночки бедняжки, и изнасилованные в сотый раз...Лежала в абортарии (положили на сохранение, блин, мол, мест не было), насмотрелась на этих "несчастных-невинных"...У молодежи так вообще "предохраняться немодно"...Я бы после второго аборта или отказа от дитя стерлизовала бы(без мдпоказаний). Так что чиновник еще по головке этих мразей гладит!
Согласны с автором?
ss4221 октября 2013, 10:19
ты ебнутая чтоли? разные жизненные ситуации предполагают НЕ ТОЛЬКО не защищенный секс "по пьянке" или "по приколу". есть сотня возможных вариантов залета для малообеспеченных людей или для тех же детдомовских девчонок, которых самих, возможно, скинули неродивые мамки по уже своим жизненным ситуациям. чего хочет добиться этот депутатишка? переполненных детдомов с несчастными никому не нужными детьми? или наплыв младенцев в мусорках? или кучу смертей от "самопальных" домашних абортов?
а тот мудак, что тут говорил "А желающих усыновить детей море", зайди в любой детдом и посмотри сколько там детей, приплюсуй к кол-ву детдомов в принципе и додумайся свой тупой башкой сколько будет никому не нужных детей там после введения этого законопроекта.
Согласны с автором?
н21 октября 2013, 21:50
Подождите,скоро в дет.дома пойдут дети,которые рожденные за мат. капитал.Нарожают,думают это большие деньги.А на деле получается неподсилу.Плюс платные аборты.Стройте,гопода,побольше дет.домов!
Согласны с автором?
Ирина25 октября 2013, 13:46
нужно устранять причины, по которым женщины идут на аборт. в любом случае та картина, которая возникает в голове женщины, когда она думает, чтобы оставить этого нежеланного ребенка, для нее страшнее всех этих фоток.
Согласны с автором?
АФ19 ноября 2013, 18:08
Да просто 12 млн для свиней чиновников не лишние будут, они за аборты своих любовниц заплатят конечно. Но зачем выделять деньги на простых людей? И правда мало ли какая ситуация, изнасилование или презерватив порвался, таблетка не подействовала, а денег нет (с нашими то зарплатами особенно), теперь в нищете и самому и детям жить? А кто за отмену бесплатных, подумайте бошкой своей тупой, если бы вы оказались в такой ситуации, не так бы застрекотали
Согласны с автором?
Дмитрий21 января 2015, 13:49
Сивиркин [***]
Согласны с автором?