Следователи полагают, что пропавшая в Самаре школьница жива

Самарские следователи и полицейские продолжают розыск 14-летней Оксаны Ефимовой, которая пропала более трех недель назад. Правоохранители, несмотря на возбужденное по факту «Убийства» уголовное дело, не считают, что девушка погибла.
- Уже известно, что она неоднократно покидала дом и состояла на учете в ПДН и не только. Мы думаем, что несовершеннолетняя жива. По предварительной информации, девушка ушла из дома со своим знакомым. Мы установили его номер телефона. Сейчас будем работать в этом направлении, - сообщил сегодня начальник СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин.
По всей видимости, молодым человеком, о котором упомянул Самодайкин, является 21-летний Александр Кучумов. По информации ГУ МВД Самарской области, парень пропал 31 марта и вполне возможно, что он и Оксана сейчас находятся в одном месте.
Оксана Ефимова перестала выходить на связь с друзьями и родственниками 30 марта. Отец несовершеннолетней рассказал корреспонденту progorodsamara.ru, что с этого же дня отключен и телефон его дочери. По некоторым данным, Оксану Ефимову видели в Управленческом, на Мехзаводе и около ТЦ «Айсберг».
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 950-02-02 (дежурная часть отдела полиции № 8) или 020.