"iВолга-2014": участников гораздо больше, чем в прошлом году

У молодежи ПФО от 18 до 30 лет вновь появилась возможность заявить о себе, найти единомышленников и получить поддержку в реализации своего проекта.

С 1 марта по 19 мая активные молодые люди от 18 до 30 лет могли подать заявку на одну из смен молодежного форума ПФО «iВолга-2014». Форум пройдет с 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах в Самарской области. В 2014 году в рамках «iВолги» пройдут 8 тематических смен: «Ты - предприниматель», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Беги за мной», «Политика», «АРТ квадрат», «Малая Родина – большие возможности». Особенностью Форума станет его международный статус: Мастрюковские озера посетят 150 китайских студентов.

На сайте авторизовались более 10 тысяч человек, из них проекты представили более 5 тысяч. Наиболее популярными оказались смены «Ты – предприниматель» и «Политика».

В марте – апреле проходили презентационные встречи с инициативными студентами, на которых руководители направлений рассказывали о сменах Форума, их программе. Будущие участники могли задать организаторам интересующие их вопросы. Также в конце апреле в ВУЗах области проходили консультационные собрания по сменам.

По итогам оценки экспертной комиссии 26 мая на официальном сайте и в группе Форума в социальной сети «Вконтакте» были опубликованы списки отобранных ребят из Самарской области, а 28 мая – списки участников из других регионов ПФО. Всего были отобраны около 2000 участников с лучшими проектами и идеями. Их они будут защищать на Форуме в рамках конвейера проектов, победителям которого будут предоставлены гранты на реализацию.

В настоящее время проходят организационные собрания участников «iВолги-2014» с руководителями смен.