Самарцы выясняют степень вменяемости некоторых пешеходов

Во вторник, 15 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Вчера утром, 14 июля, на улице Шоссейной произошло ДТП. ВАЗ-2108 сбил пешехода, который вышел из стоящего в пробке авто и пытался перебежать дорогу в неположенном месте.

Комментарии, естественно, прежде всего коснулись умственных способностей пешехода, а также высказывали сочувствие попавшим в такую ситуацию водителям.

- Торопился, видимо, вообще не смотрел, когда бежал – теперь и себе, и водителю устроил проблемы, - констатирует Серёга Leks.

- Чуть такого же не сбил на Волжском ночью, он еще был в черной одежде, выскочил между припаркованных машин, за…ц этакий. Я его заметил уже на уровне двери, успел он отскочить, - вспоминает Александр Мараховский.

- Видел, приостановился, и все равно побежал! – удивляется Александр Туркин.

- Такое ощущение, что парень специально под машину бросился, суицидник... А водителя жалко, день насмарку, нервное расстройство, машину в ремонт, - рассуждает Гость.

Впрочем, поговорили и о «неправильных» водителях.

- Пора освобождать водителей от ответственности за подобные ДТП – настаивает Горожанин.

- Просто не у всех водителей есть мозги. Они готовы по дворам «соточку» гнать, - возражает Настя Жукова.

- А что, надо было 20 км ползти по пустой дороге в ожидании того, что сейчас под колеса из-за машин выскочит д…б? – возражает Алешка Львовский.

Коснулись комментаторы и «вечно-моральных» тем.

- Что самое интересное... Вернее, печальное – что из водителей никто даже не попытался помочь парню. Деградируем, - удручается Алексей.

- Чем помочь, МРТ головного мозга сделать? Тут максимум «скорую» вызвать и пульс периодически проверять, - настаивает Гоша.