Наверх
13:24, 23.07.2014

В Самаре 4-летняя малышка погибла, прокатившись с горки на детской площадке

Сегодня, 23 июля, примерно в 11 часов на одной из детских площадок в "Кинапе" произошла трагедия. По данным ГУ МВД, 4-летняя девочка находилась на детской площадке вместе со своей няней. Девочка играла на аттракционе «Лабиринт», няня находилась рядом с ней.

По информации следственного комитета, девочка каталась с горки. При спуске она получила повреждения, несовместимые с жизнью. Характер телесных повреждений и причины получения устанавливаются.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают возможных свидетелей случившегося, опрашивают няню и прибывших родителей девочки. 

Елена Алексеева
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Гость23 июля 2014, 13:44
Бедная няня, теперь засудят родители
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 14:00
Да как же так скатиться можно? Если только головой вниз оттуда упасть. Значит, няня не уследила. Ужасно это всё и родителей безумно жаль(
Согласны с автором?
Фан23 июля 2014, 14:00
Ей платили, чтобы она следила за ребенком. Вот результат халатного отношения.
Бедные Родители а не няня
Согласны с автором?
Злой я23 июля 2014, 14:07
Как так то? Как она скатилась? Какие повреждения не совместимые с жизнью? Ей что голову оторвало? Это же обычная горка?!
Согласны с автором?
амте23 июля 2014, 14:15
а Игорь Кондратьев в своем блоге предупреждал об опасностях на этой детской площадке....
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
а Игорь Кондратьев в своем блоге предупреждал об опасностях на этой детской площадке....
Есть подозрение, что на фото не та площадка. Сегодня в полпервого видела полицию, скорую и машину ритуальщиков возле веранды марракеша. Так что есть подозрение, что всё произошло там. Детская площадка у них на территории есть.
Согласны с автором?
Артур23 июля 2014, 14:20
Это произошло на детской площадке возле ресторана Маракеша.
Согласны с автором?
Марат23 июля 2014, 14:20
охренеть! теперь понятно почему около кинапа скорая стояла и полиция
Согласны с автором?
Екатерина23 июля 2014, 14:38
Няне точно не повезло, родители замучают расспросами и обвинениями
Согласны с автором?
Владимир23 июля 2014, 14:43
Горки на обновленных детских площадках опасны из-за перепада высоты между нижним (горизонтальным) выкатом горки и поверхностью земли. Сама горка из листа нержавейки. Ребенок по ней хорошо разгоняется. Из-за высокой скорости и перепада высоты внизу ребенок может ударится либо задом об землю, либо затылком об горку.
Согласны с автором?
амте23 июля 2014, 15:23
тем не менее это не повод не обращать внимания на написанное о других площадках!
Согласны с автором?
Татьяна23 июля 2014, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ей платили, чтобы она следила за ребенком. Вот результат халатного отношения.
Бедные Родители а не няня
Понятно, что ей платили, чтобы она следила. У меня двое детей, я всегда стараюсь быть рядом когда они играют , но как это не просто! В игре тебя не слышат, бегают туда сюда. Когда ребенок находится в движении на горке или в лабиринте, а это какие-то секунды, даже находясь рядом ты не успеешь ничего сделать, особенно если там есть другие дети. Кто-то может толкнуть и ребенок у тебя на глазах упадет на спину или вниз головой, даже на надувной горке можно получить травму. Вместо няни там могла быть мама.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 17:00
Малышку не вернуть, страшная трагедия в жизни родителей, не думаю, что и няне легко...
Согласны с автором?
Дима23 июля 2014, 17:07
Какой ужас, бедный ребенок, несчастные родители! Няне каково? Может она и не виновата, а теперь ведь если суд и оправдает, родители преследовать будут.
А вообще не всякие родители доверят своё золотко, родную капельку, какой-то няне. Мамы, женщины, скажите, неужели карьера и дополнительный доход в семейный бюджет стоят такого риска? Какие мотивы побудили родителей этой бедной деточки (царство небесное) оставлять её с няней? Мамина работа настолько дороже? Бабушки-дедушки тоже отсутствуют как таковые?

Ладно, не подумайте что осуждаю. Девочку всё равно ужасно жаль, и ужасно жаль родителей. Крепитесь
Согласны с автором?
06323 июля 2014, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Какой ужас, бедный ребенок, несчастные родители! Няне каково? Может она и не виновата, а теперь ведь если суд и оправдает, родители преследовать будут.
А вообще не всякие родители доверят своё золотко, родную капельку, какой-то няне. Мамы, женщины, скажите, неужели карьера и дополнительный доход в семейный бюджет стоят такого риска? Какие мотивы побудили родителей этой бедной деточки (царство небесное) оставлять её с няней? Мамина работа настолько дороже? Бабушки-дедушки тоже отсутствуют как таковые?

Ладно, не подумайте что осуждаю. Девочку всё равно ужасно жаль, и ужасно жаль родителей. Крепитесь
При чем здесь няня?!!! Есть люди которые ее построили, провели испытания,сертифицировали, купили и установили - вот круг ответсвенных, а не няня. Няня несет моральную ответсвенность, она же не на стройплощадке с ребенком была, а на детской...
Согласны с автором?
Надежда23 июля 2014, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что ей платили, чтобы она следила. У меня двое детей, я всегда стараюсь быть рядом когда они играют , но как это не просто! В игре тебя не слышат, бегают туда сюда. Когда ребенок находится в движении на горке или в лабиринте, а это какие-то секунды, даже находясь рядом ты не успеешь ничего сделать, особенно если там есть другие дети. Кто-то может толкнуть и ребенок у тебя на глазах упадет на спину или вниз головой, даже на надувной горке можно получить травму. Вместо няни там могла быть мама.
Понятно, что ей платили, чтобы она следила... Полностью с Вами согласна! Сама мама и каждую минуту трясусь над ребёнком и тем не менее ребёнок 2 раза падал так, что потом целый день приходила в себя, хотя ребёнок ушибов и ссадин не получил. Правда - это какие-то секунды, мгновения. И, как твердит Елена Малышева: нужно быть от ребёнка на расстоянии вытянутой руки. Ужасная трагедия, соболезную. Храни всех, Господь.
Согласны с автором?
Даша Дагаева24 июля 2014, 09:26
Детская площадка тем более отгороженная от прямого доступа взрослых должна быть Безопасна!!!... И эта безопасность должна быть под контролем. Такая малышка! Дай бог родственникам пережить это горе...
Согласны с автором?
Самарчанка25 июля 2014, 11:27
у кого есть дети знают, что творится на детских площадках они же там носятся как угарелые, а 4 года такой возраст, когда везде все хочется посмотреть, и никто не застрахован от несчастных случаев. Здесь в первую очередь надо спрашивать с тех кому принадлежала детская площадка (откуда там взялась петля!!!!!), как такое вообще возможно. Почему все привыкли сваливать все на нянь, воспитателей, учителей, в первую очередь, виноваты родители, которые доверяют своих детей чужим людям. Если кото-то не устраивает в воспитателях, в нянях сидите сами с детьми и не перекладывайте свой труд на других
Согласны с автором?