Самарцы рассуждают, как уволить водителя за день до аварии

В пятницу, 25 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что водитель автобуса «Хендай», попавшего в аварию на Московском шоссе, был уволен за день до ДТП.

Почти все, кто прокомментировал эту новость, не поверили в историю, рассказанную руководителями транспортной фирмы – они уверены, что те просто себя выгораживают.

- Я заметил эту странную закономерность, что когда происходит какой-нибудь инцидент в таком виде, то виновников обычно за день (хочу заметить, что ни более, ни менее, а именно ЗА ДЕНЬ) увольняют, будь то водитель автобуса или человек из какой-нибудь власти, или сотрудник правоохранительных органов, - замечает Николай Свиридов.

- Руководство ответственность не хочет на себя брать, будет отвечать один водитель... – констатирует Сергей Беляев.

- Только если он уволен, так, простите, каким местом на маршрут вышел? Заставляет задуматься, где была администрация, - подозревает неладное Гульфия Абдуллова.

- Всё как всегда, замяли «задним числом» - руководство благополучно отмазалось от ЧП и быстренько умыло руки, - негодует Елена Склемина.

- Ха-ха-ха. Красавцы! Всё по закону жанра – увольняют задним числом. Водила и не в курсе был на момент аварии, что уволен накануне, - веселится Горожанин.

- То есть, по сути, получается, что водитель вообще этот несчастный автобус угнал и день на нём самовольно катался??? Ах, как же не хочется кое-кому быть виноватым и нести ответственность за свои ошибки!!! – восклицает СамарчанинЪ.

Впрочем, кое-то всё-таки проявил сомнение.

- Поскольку ООО в любом случае (если не хватит денег по страховке) несет гражданскую ответственность перед потерпевшими, а водитель несет ответственность в порядке регресса – поэтому его увольнение роли не играет. Наоборот, теперь он будет бегать от ООО, чтобы не платить ущерб за разбитый автобус. А так отрабатывал бы на рейсах, - рассуждает 063.