Самарец, в которого стреляли в автобусе: меня ранили в голову и ногу

В Самаре продолжают выяснять все обстоятельства стрельбы, произошедшей в автобусе, следовавшем по 70 маршруту в субботу. 33-летний Алексей К., в которого было произведено несколько выстрелов, рассказал корреспонденту progorodsamara.ru свою версию произошедшего.
- Я и трое моих друзей сели в автобус в Приволжском. Мы разместились на задних сидениях и шутили между собой. Все было спокойно. Потом кондуктор не дала нам сдачи 10 рублей и мы не в грубой форме сделали ей замечание — сказали, что не умеет считать. Где-то в районе парка Гагарина в «семидесятый» зашел лысый мужчина лет 37 в кожанке и джинсах. В определенный момент он повернулся и крикнул нам «Закройте пасть», а потом подбежал и начал стрелять из «Макара». Произвел 4 выстрела, два прошли мимо — один попал мне в ногу, еще один в голову. В автобусе сидели женщины и дети, они могли пострадать. Поэтому мы предложили ему поговорить на свежем воздухе, а потом старались отобрать оружие. А он просто убежал в районе улиц Советской Армии и Дыбенко. Ребята кричали водителю, чтобы заблокировал двери, но тот не отреагировал. Я бы мог стрелять в ответ — у меня есть «травмат», но уже был ранен и не в состоянии что-либо делать, - сообщил Алексей.
Раненый самарец назвал и возможные мотивы произошедшего:
- Недавно в моем дворе «подстрелили» блогера. Думаю, что и в нашем случае тоже могла быть «заказуха». Я одно время был связан с криминальным миром, поэтому не исключаю такого варианта.
Напомним, что все случилось в субботу 11 октября. По факту произошедшего сейчас проводит проверку ГУ МВД Самарской области.